В Кирове пройдут «10 вечеров в Мадриде»

12 августа 2015, 17:54 | Репортеръ
С 12 по 21 августа в Кирове на пешеходной части улицы Спасской пройдет ежегодный фестиваль «10 вечеров в …». На этот раз искусство кино перенесет гостей в столицу Испании – Мадрид.
В Кирове пройдут «10 вечеров в Мадриде»
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

По информации пресс-службы администрации города Кирова, организует фестиваль под открытым небом кировская областная общественная организация Молодежный творческий центр. Кинопутешествие произойдет благодаря сотрудничеству с Институтом Сервантеса в Москве и Посольством Королевства Испании в Российской Федерации. Основу кинопрограммы фестиваля составят работы испанских кинематографистов последних лет.

Фильмы в рамках фестиваля будут показывать с 20:00 на языке оригинала с русскими субтитрами. Если же в запланированное время будет идти дождь, показ фильма будет перенесен на следующий день, поэтому фестиваль могут продлить до 23 августа.

Кроме того, в рамках фестиваля «10 вечеров в Мадриде» с 18:00 будут проходить лекции по искусству и культуре Испании, мастер-классы по традиционным испанским танцам и испанской кухне, а также открытые занятия по испанскому языку.
Стоит также отметить, что кинофестиваль проходит в год испанского языка и испанской литературы в России. В библиотеке имени Герцена проходит выставка «Дон Кихот и «донкихотство», посвященная к фестивалю. Познакомиться с ней можно с 3 по 21 августа 2015 года в отделе литературы на иностранных языках.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ