Авторы «Игры престолов» раскрыли тайны нового сезона

22 августа 2016, 16:17 | Репортеръ
Создатели сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс рассказали о возможном развитии сюжета в седьмом сезоне.
Фото: entertainmentland.ca.
Фото: entertainmentland.ca.

В новом сезоне много внимания будет уделено Серсее Ланнистер, которая села на трон в конце шестого сезона, сообщает intermedia.ru. «Если бы она уделяла больше внимания своей семье и меньше радовалась расправе над той, кто её унизил, возможно, самоубийства Томмена удалось бы избежать. Об этом будет сказано довольно много в новом сезоне: об образе мышления Серсеи и о том, кто она вообще такая», - заявили Бениофф и Уайсс. По их словам, Серсею всегда спасала искренняя любовь к своим детям, однако все они умерли. «Кто она без своих детей? Ответ на этот вопрос вы найдёте в следующем сезоне», - рассказали сценаристы.

Бениофф и Уайсс добавили, что предводитель белых ходоков Король Ночи не будет говорить, это для него было бы «неестественно». Сценаристы считают Короля Ночи злодеем наподобие Смерти.

Большая часть сезона будет посвящена Дейнерис Таргариен, у которой есть три дракона, армия Безупречных, большая Дотракийская орда и умный советник Тирион Ланнистер. «Её восприятие судьбы делает из неё убедительного и харизматичного лидера, для многих она мессианский персонаж», - пояснили авторы сериала.
Бениофф и Уайсс не обошли стороной и фигуру Джона Сноу. Они назвали его человеком чести, который «играет по правилам». В седьмом сезоне Сноу столкнется с новыми трудностями, ему придется сражаться с теми, кто правилам не подчиняется.

Седьмой сезон выйдет летом следующего года, а последний сезон будет показан в 2018 году.

«Игра Престолов»: до финала доживут 5 героев

Добавим, что в письме редакторам фильма Джордж Мартин (автор книжного цикла «Песнь Льда и Огня», по которому снят сериал), которое он написал в 1993 году, рассказал, чем заканчивается трилогия романов.

Роман «Песни льда и пламени», по задумке автора, это «сага о поколениях», рассказывающая историю пяти ключевых героев - троих мужчин и двух женщин. Именно эти 5 героев и останутся в финале. Речь идет о таких героях: Тирион Ланнистер, Дейенерис Таргириен, Арья Старк, Джон Сноу и Бран Старк. Эксперты заявили, что создатели сериала «Игры Престолов» могут отойти от задумки автора и снять совершенно новый финал.

Читайте по теме Игра Престолов: новости
Назван самый «пиратский» сериал 2017 года
Главный герой «Игры престолов» о сексе и тайне популярности сериала
Продолжение «Игры престолов» вместо Джорджа Мартина написал робот
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ