Кировчане смогут проголосовать за лучшие короткометражки

19 сентября 2016, 14:44 | Репортеръ
С 23 сентября по 2 октября 2016 года в кинотеатре «Смена» пройдут конкурсные показы самого масштабного в мире смотра короткого метра - Манхэттенского фестиваля короткометражного кино.
Кировчане смогут проголосовать за лучшие короткометражки

Кировчане смогут присоединиться к мировому зрительскому жюри и проголосовать за лучший фильм из десяти финалистов фестиваля. Вместе со ста тысячами зрителей из 300 городов кировчане увидят французскую короткометражку о конце света в жанре Sci-Fi; офисный хоррор о жизни современного оборотня; странную любовную историю, произошедшую в Голливуде 50-х; австралийскую анимацию о свободе самовыражения. В десятку лучших вошел и российский фильм «Бравист» режиссера Эвелины Барсегян.

Как сообщили кировские организаторы показа, нередко фильмы-участники Manhattan shorts становятся номинантами престижной премии «Оскар», но есть среди них и счастливчики-победители. Участник прошлогоднего фестиваля, фильм «Медвежья история» (Bear story), чилийского режиссера Габриеля Осорио Варгаса получил заветную золотую статуэтку в 2016 году.

Добавим, что каждый зритель фестиваля получит бланк голосования, чтобы проголосовать за самый достойный фильм и выбрать лучшего исполнителя главной роли. Итоги голосования по городам и странам будут переданы в оргкомитет фестиваля. Результаты конкурса будут объявлены в понедельник, 3 октября 2016 года, на церемонии в Нью-Йорке.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ