Шварценеггер снимется в китайском фильме «Гость Саньсиндуя»

25 октября 2016, 17:50 | Репортеръ
Американский актер Арнольд Шварценеггер не только сыграет главную роль в китайском фильме «Гость Саньсиндуя» (The Guest of Sanxingdui), но и выступит продюсером картины.
Фото: zemanta.com.
Фото: zemanta.com.

Начальный бюджет фильма «Гость Саньсиндуя» равен 200 млн долларов, сообщает The Global Times. Картина расскажет о древнекитайской культуре бронзового века Саньсиндуй, которая была открыта в 1929 году в районе Чэнду. Археологическая культура Саньсиндуй существовала с XXVIII по VIII век до нашей эры. На месте древнего поселения археологи нашли золотые и бронзовые маски, изделия из нефрита, слоновой кости, статуи.

Как рассказал Арнольд Шварценеггер, история, рассказанная в фильме, будет интересна зрителям во всем мире. Актера также назначили почетным посланником Саньсиндуя. Его задача - распространять информацию об этом историческом памятнике.

Фильм «Гость Саньсиндуя» выйдет в формате 3D. Съемки картины начнутся в марте 2017 года, в прокат фильм выйдет в 2019 году.

За свою актерскую карьеру 69-летний Арнольд Шварценеггер исполнил главные роли в серии фильмов: «Терминатор», «Конан-варвар», «Коммандо», «Бегущий человек», «Красная жара», «Близнецы», «Возвращение героя» и других.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ