В Кирове произойдет «Землетрясение»

11 ноября 2016, 15:21 | Репортеръ
23 ноября 2016 года в 19 часов в кинотеатре «Колизей» состоится специальный закрытый показ фильма «Землетрясение».
фото: okino.ua
фото: okino.ua

Организаторы сообщают, что фильм в Кирове будет показан за неделю до официального широко релиза картины в России. Кроме того, зрители увидят эксклюзивное видеообращение от создателей ленты.

Первыми картину увидят представители Министерства культуры и Министерства образования Кировской области, Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту города Кирова, кировской областной общественной организации «Армянская Община».

Данный кинопоказ приурочен к Году российского кино, предварительные итого которого будут подведены в рамах данного мероприятия. Стоит отметить, что всего в этом году кировчане смогли увидеть в кинотеатре «Колизей» 46 фильмов российского производства. Кроме того, до конца года в прокат выйдут еще восемь российских фильмов.

О фильме

Картина рассказывает о природной катастрофе, которая произошла 7 декабря 1988 года в Армении. Тогда из-за землетрясения были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

Для режиссера Сарика Андреасяна этот фильм - главная работа всей жизни. Дань памяти своей нации, своей стране и, в особенности, всем жертвам той катастрофы

Сюжет

На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев - 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел 8 лет в тюрьме, а мальчика приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается в Ленинакан в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын... и Роберт, который хочет отомстить за гибель родителей. По иронии судьбы, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ