На закрытый показ фильма «Землетрясение» в Кирове позвали представителей армянской диаспоры

24 ноября 2016, 14:49 | Репортеръ
24 ноября в кинотеатре «Колизей» состоялся закрытый показ фильма «Землетрясение». Кировчане одними из первых в России смогли посмотреть фильм о сильнейшем землетрясении в Армении 1988 года.
На закрытый показ фильма «Землетрясение» в Кирове позвали представителей армянской диаспоры

До начала показа перед зрителями в видеообращении выступил режиссер картины Сарик Андреасян. «Здравствуйте, меня зовут Сарик Андреасян. Я режиссер фильма «Землетрясение». Это очень личная история для меня, для моего народа и для всего бывшего Советского Союза. Потому что землетрясение 88-го года объединила не только СССР, но и весь мир. Мы старались сделать картину максимально достоверной. Мы опирались на хронику, документальные фильмы, опирались на беседы со спасателями, теми, кто был под завалами. На мой взгляд, мы сделали честное кино. И мы хотим, что бы вы оценили его по достоинству», - рассказал режиссер.

Первыми зрителями фильма стали представители департамента образования города, министерства культуры региона, армянской диаспоры и журналисты. «Я родом из Ленинакана. Сам очевидец этих событий. И в момент землетрясения был в этом городе. Все, что я увидел сегодня: как-будто на себя смотрел в зеркало. Очень все похоже, все реалистично. Все пережили заново, можно так сказать», - рассказал Вачаган Степанян, один из первых зрителей «Землетрясения».

Добавим, что все желающие увидеть фильм «Землетрясение» смогут в кинотеатре «Колизей» с первого декабря. Прочитать рецензию на фильм можно по этой ссылке.

Справка
7 декабря 1988 года в Армении произошло сильнейшее землетрясение. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. По официальным данным, погибли более 25 тысяч человек, 19 тысяч жителей стали инвалидами, 514 тысяч остались без крова. Эта катастрофа потрясла мир и объединила людей всех национальностей.
Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ