«Новогодний корпоратив»: пьяный угар на фоне елки

12 декабря 2016, 12:40 | Алексей Сидоров
Глянул фильм «Новогодний корпоратив»: ожидал худшего, а тут вполне себе смотрибельная комедия оказалась. Далеко не шедевр, конечно же, но на разок посмотреть потянет. Подробнее - в нашем обзоре фильма
«Новогодний корпоратив»: пьяный угар на фоне елки

Особых ожиданий от фильма не было: в последнее время комедии с Дженифер Энистон скатились на уровень сортирного юмора. За оооооочень редким исключением. Сам трейлер навевал мысли на что-то похожее на «Мальчишник в Вегасе», только в рамках корпоративной пьянки. В общем-то так оно и получилось - уровень юмора здесь такой же, алкогольно-синюшный среднего пошиба, но без перегибов в сторону шуток ниже пояса, что само по себе уже хорошо. Такое кино лучше всего смотреть либо готовясь к новогоднему угару на работе, либо непосредственно в процессе потребления всем известных напитков - так лучше зайдет!

В фильме достаточно много неплохих актеров - те же Джейсон Бейтман и Оливия Манн, но погоды они практически не делают. Самое главное, что от них не коробит и не тошнит, они местами даже симпатичны, но выглядят - чесссс слово! - как живые декорации на этом празднике жизни. Единственная, кто смотрится здесь уверенно в седле, рулит и разруливает - это Дженифер Энистон. Она буквально наслаждается ролью стервозного босса, что очень заметно. Только вот ее персонажу в ленте уделено не так уж и много времени, поэтому на общее впечатление от киношки она не сильно влияет.

В принципе на что годится эта лента, так это на мотиватор в преддверии новогодней попойки. И даже не то, чтобы здесь можно было взять какие-то конкретные идеи для будущего корпоратива - ну не будете же вы, право, устраивать побоище с горящими елками или прыгать как Тарзан на электрогирляндах, но зарядиться новогодним настроением и устроить что-то более стоящее, чем в фильме, - вот для этого эта киношка вполне себе подходит. Так что заряжайтесь на здоровье! И с наступающим, что ли!

«Новогодний корпоратив» (Office Christmas Party, 2016). Наша оценка: 3/5

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Летучий корабль»: «кислотный» ремейк классики
«Кунг-фу панда 4»: Воин Дракона обретает мудрость
«Дюна 2»: мощь песков на большом экране
Комментарии (1)
Гость_критик | 12 декабря 2016, 18:15 #
Наконец-то нашли боле-мене адекватного автора. Прежнего кинокритика похоже в дурку отправили с диагнозом "Мизантропия"))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ