В «Колизее» появился самый огромный киноэкран во всем городе

10 февраля 2017, 12:11 | Репортеръ
Вчера, 09 февраля 2017 года, в кинотеатре «Колизей» состоялось торжественное открытие нового кинозала с двадцатиметровым экраном.
В «Колизее» появился самый огромный киноэкран во всем городе

На открытие четвертого кинозала в «Колизее» кировчане пришли с семьями. Гостей встречали две милые панды, которые со всеми фотографировались и обнимались.

В фотозоне проходили конкурсы, где ребятишки угадывали саундтреки к своим любимым мультикам. Для взрослых была организована дегустация кировского сидра, который, судя по опустевшим бокалам, полюбился многим. Но всем очень не терпелось заглянуть в новый зал. И вот все призы были распределены, ведущий пригласил пройти в зал.

Пройдя по небольшому коридору, заходишь в дверь и просто ахаешь - экран почти от самого пола до потолка. Люди на фоне него казались коротышками. «Я еще нигде не видел такой экран, - говорили вслух кировчане, заходившие в помещение. - Просто невероятно!».

Также обращаешь внимание и на кожаные кресла, которые шире и глубже обычных. Теперь не нужно толпиться, чтобы дойти до своего места: расстояние между рядами позволяет спокойно разойтись двум людям.

Усевшись на свои места, начали показывать трейлеры фильмов в формате 3D. Мурашки по коже бегали, когда летел предмет прямо на тебя. 3D-эффект вырос сразу в несколько раз. Особенно поразил момент из фильма «Защитники», где у героя вздувалась вена: видно даже движение крови под кожей. Стоит отметить, что во время просмотра фильма урезания экрана не было, как это обычно бывает в кинотеатрах: вроде экран большой, а показывают только на одном небольшом квадрате.

Вывод такой: боевики, 3D-фильмы, фильмы-катастрофы однозначно смотреть только на этом экране. Именно там можно ощутить всю мощь картины, а также полноценно погрузиться в нее.

О новом кинозале

В зале установлен двадцатиметровый экран: ширина - 20 метров, высота - 11 метров. При показе 3D-фильмов применяется система двойной проекции Christie DUO: это когда при демонстрации картины используется сразу два сверхмощных кинопроектора. За счет этого картинка становится ультраяркой. Также установлена передовая система звука Dolby Atmos. Кожаные кресла изготовлены на испанской фабрике. Сиденья с двойным подлокотником, расстояние между рядами увеличено до 455 мм.

Сеансы в новом зале начались в четверг, 9 февраля. Билеты можно купить в кассах или на сайте кинотеатра «Колизей».®

Теги: Колизей
Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (5)К последнему
Юрист Антон Долгих | 10 февраля 2017, 13:19 #
"Самый огромный" - это уж чересчур...:)

Достаточно просто "огромный".
N.Sharp | 10 февраля 2017, 14:46 #
"говорили в слух кировчане"

Простите, ВО ЧТО говорили кировчане? В смысле - КУДА? В чей слух?


"Теперь не нужно толпиться"...

А раньше, бывало, подумаешь: "пойду-ка потолплюсь я где-нибудь" - и сразу же идешь "толпиться в Колизей".


"3D-эффект вырос сразу в несколько раз".

Адово.


"во время просмотра фильма урезания экрана не было".

кхм.....


"можно ощутить всю мощь картины, а также полноценно погрузиться в нее".

Куда? В картину? В мощь? Погрузиться?


По факту:
1. Дорогой "Репортёр". Ежели вы сдуру берете текст "на правах рекламы" (а это он, собственно, и есть - только нет указания об этом.. а должно быть!), то редактируйте тот кошмар, который вам присылают малограмотные мальчики-девочки "специалисты по рекламе и PR".
2. Если вы ЭТО сочинили собственными силами - больше так не делайте. Конечно, вы нехило поднимаете настроение подобными заметками, но вы ж позиционируете (хотя бы сами) себя, как более-менее приличное издание.
3. Оставьте последний абзац с цЫфрофактами. Там, конечно, тоже трэша предостаточно (типа "Кожаные кресла изготовлены на испанской фабрике"), но хотя бы не адский адЪ, а просто говнецо.
Гость_Странь | 10 февраля 2017, 17:55 #
Продолжим "разбор полетов".
Заходишь в дверь и просто ахаешь. Заходишь в дверь - это как? Можно зайти в дом, помещение, зал. Да ещё и ахаешь.
Усевшись на свои места, начали показывать трейлеры. Кто начал показывать? Зрители? Хм, очень любопытно.
Видно движение крови под кожей. Разве кровь под кожей течёт? Не знал, всегда думал, что по венам.
Кировчане пришли с семьями. То бишь кировчане - это такие инопланетные существа, которые иногда ходят с какими-то семьями. Если не понятен мой сарказм - предлог "с" тут лишний.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ