«Призрак в доспехах»: утраченные соски Скарлетт Йоханссон

3 апреля 2017, 12:56 | Алексей Сидоров
Фильм «Призрак в доспехах» интригует только одним моментом. Каким – читайте в наше обзоре фильма
«Призрак в доспехах»: утраченные соски Скарлетт Йоханссон

Практически пустой зал кинотеатра в прайм-тайм уже намекал, что фильм будет как минимум так себе. И хорошо, что все обошлось только минимумом. По факту перед нами средненький мангобоевик с потугами на рождение детективной линии. Эта линия была настолько интересной, что всю середину фильма я героически боролся со сном. И если бы не необходимость писать рецензию, сдался бы и порадовал немногочисленных соседей богатырским храпом. Единственный момент, который действительно заинтриговал в этой самой линии: куда делись соски у Скарлетт Йоханссон? Ну это же вроде важная деталь организма, разве нет?!

Но фильм так и не дает ответа на этот злободневный вопрос. Как и на многие другие, впрочем, тоже. Говорят, в оригинальной манге, которую я, естественно, не читал, были просто вот тонны философских моментов. Связаны они были с пониманием сути природы человека: чем мы лучше машин, чем от них вообще отличаемся, кроме тела, само собой. Даже название «Призрак в доспехах» намекает на то, что это нечто возвышенное и красивое, но скрытое под механической оболочкой. В нынешней экранизации тоже много говорят о душе, но вот самой души я так и не почувствовал. Даже в классическом втором «Терминаторе» она ощущалась на порядок больше и без лишних слов - особо впечатлительные особы при желании могли даже прочистить свои слезные железы, когда Арни опускался в котел с расплавленным металлом!

Здесь же плакать хочется только о потраченном впустую времени, которое можно было потратить на что-то более полезное для души и тела, ибо суть, как всегда, принесли в жертву красивой картинке и зрелищным спецэффектам. Таких блокбастеров, красивых, но пустых, сейчас пруд пруди, поэтому если есть чем заняться и без него - лучше забейте! А я, пожалуй, поищу оригинальную мангу, чтобы составить свое мнение о том, что на самом деле представляет из себя хваленый «Призрак в доспехах». Вдруг понравится, как знать?!

«Призрак в доспехах» (Ghost in Shell, 2017). Наша оценка: 3/5

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Сто лет тому вперёд»: «Гостья из будущего» возвращается в виде кинокомикса
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
Комментарии (4)К последнему
Гость_Владимир | 3 апреля 2017, 18:32 #
Как легко что-то критиковать ничего не делая при этом самостоятельно.
Лично мне фильм Понравился, Скарлет (признаюсь эта актриса мне никогда не нравилась) отыграла на удивление прекрасно.
Сюжет фильма если вы не поняли - то это был ремейк одной из весьма известных анимэ, и те кто об этом знал - на него и ходили.
Автор - сначала что нибудь создай и выложи в сеть а потом ругай других создателей =)
Гость_Горожанин | 3 апреля 2017, 23:14 #
За такую рецензию, выпороть мало.
Гость_Кто о чем | 5 апреля 2017, 19:35 #
А главный редактор нюслера о сиськах и письках
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ