В Кирове месяц будет жить Иван Охлобыстин

19 апреля 2017, 17:45 | Репортеръ
В мае Киров станет площадкой для съемки полнометражного художественного фильма «Временные трудности»: главную роль исполнит Иван Охлобыстин.
Фото znaj.ua
Фото znaj.ua

Как стало известно Newsler.ru, компания «Росвидео» по заказу кинокомпании Enjoy Movies планирует создать полнометражный художественный фильм «Временные трудности», главную роль в котором исполнит Иван Охлобыстин. Съемочной площадкой станет Киров.

Почему именно он? По сюжету, родиной главного героя является небольшой город, и Киров создатели сочли идеально подходящим под это описание. Как объяснил продюсер «Росвидео» Андрей Дмитриев, они хотят «привлечь внимание к нашей области». «Здесь есть свои мощности, свои актеры, этот проект здесь вполне реализуем», - объяснил он.

Начало съемок намечено на конец апреля - начало мая, работы займут около месяца. Продюсер фильма - Георгий Малков; героями первого плана станут актеры федерального уровня, второго - местные.

Задуманная драма основана на реальных событиях из жизни московского бизнесмена, в итоге должна получиться мотивирующая история взросления ребенка с ДЦП, история про борьбу с трудностями, которые можно преодолеть.

Отметим, для Кирова это первый подобный опыт. Ранее режиссеры художественных фильмов не баловали город вниманием.Несколько лет назад, например, в Кирово-Чепецке шла работа над документальным фильмом об известном столичном гламурном фотографе Владимире Широкове. В съемках (но уже в Москве) приняли участие Филипп Киркоров, Кристина Орбакайтке, Дима Билан, Николай Басков, Глюкоза и Пелагея.

А Никита Юрьевич на «личные средства» снимал «Прогулки по Вятке с Никитой Белых». Цель этого проекта, к которому также привлекался ряд персон федерального уровня, заключался в популяризации области.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (8)К последнему
Гость_Ха | 19 апреля 2017, 18:37 #
Поселите его к Стерлигову, и включите реалити шоу, как раки друг друга задом сожрут. у обоих концепция на первый взгляд похожа, но у Охлобыстина она более творческая и анархична, Охлобыстин со своим хрестианством Стерилогова на сапог натянет разжует и отблюет.
Гость_Уася | 19 апреля 2017, 18:59 #
Сбегут через 3 дня.
Гость_! | 19 апреля 2017, 19:35 #
"для Кирова это первый подобный опыт"
Полный звездёж!
Фильм "Карусель на базарной площади" год 1986.
... Многие эпизоды фильма снимали в старой части города, на улицах Большевиков, Дрелевского, Водопроводной. Один из эпизодов снимался на перроне вокзала. Когда выбирали место съёмки, здание вокзала было в подходящем состоянии - обшарпанное, как и "положено"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ