Кинокритики не оценили пятую часть «Пиратов Карибского моря»

25 мая 2017, 10:15 | Репортеръ
Крупные зарубежные издания оставили нелестные отзывы о пятой части франшизы «Пиратов Карибского моря».

Пираты Карибского моря 

Сегодня, 25 мая, в кинотеатрах стартует прокат фильма «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки». По сюжету, охотник на пиратов Салазар, с которым в молодости поссорился Джек Воробей, восстал из мёртвых с жаждой мщения.

В центре внимания финальной части франшизы новая парочка - персонажи Каи Скоделарио и Брентона Туэйтеса. В фильме в эпизодической роли снялся и Пол Маккартни, Кира Найтли и Орландо Блум.

Критики рагромили новых «Пиратов» 

Как пишет kinonews.ru, профессиональные кинокритики разгромили новую работу Walt Disney. Так, рейтинг «Пиратов Карибского моря 5» на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes составлял всего 33%.

Автор издания Time Out Элли Уокер-Арнотт, в частности, указал: «Каким бы шармом и харизмой не обладал Джонни Депп в прошлом, они окончательно утонули в море». Рецензент издания Variety Эндрю Бейкер добавляет: франшиза теряла часть своего блеска с каждой новой серией, но никогда еще фильм из серии «Пиратов» не оставлял такого «удручающего ощущения несущественности и формальности». 

Не лучшего мнения и автор издания Metro Мэтт Пригги: «Что ж, по крайней мере хронометраж небольшой». А рецензент издание Empire Дэн Джоулинг заявил: «Это не тот результат, на который вы, быть может, рассчитывали. Сама история мало отличается от той, что была предложена в оригинале 2003 года, но в ней начисто отсутствуют присущая ей искра и душа».

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Сто лет тому вперёд»: «Гостья из будущего» возвращается в виде кинокомикса
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ