«Человек-паук: Возвращение домой»: паутина для новых фэнов

7 июля 2017, 12:12 | Репортеръ
Перезагрузка самой знаменитой франшизы студии Marvel «Человек-паук: Возвращение домой» (2017) вышла на редкость удачной. Подробнее — в нашем обзоре фильма.
«Человек-паук: Возвращение домой»: паутина для новых фэнов

Пожалуй, перед нами лучшая экранизация комиксов про Человека-паука на данный момент. Все, что было до этого - трилогия Сэма Рейми и дилогия Марка Уэбба, меркнет перед творением голливудского новичка Джона Уотса. Он настолько хотел снять этот фильм, что даже сделал на груди татуировку Человека-паука, чтобы выделиться перед бонзами из киностудии. При этом, судя по интервью в федеральных СМИ, у него уже была в голове задумка фильма про становление, возмужание, условного героя-подростка, которая просто идеально вписалась в концепт новой части забегов по стенам и крышам самого известного супергероя Marvel. Это желание выделиться, застолбить свое место под солнцем, переросло в сгусток креативной энергии, который буквально распирает этот фильм изнутри.

Это тот самый случай, когда сочетание сюжета, экшна, юмора, а особенно актеров практически идеальны. Том Холланд - тот самый паучок - настоящий самородок, найденный Marvel сначала для фильма «Первый мститель: Противостояние» и настолько полюбившийся зрителям, что решено было оставить на очередной перезапуск франшизы. Майкл Китон - сам по себе крутой мужик, а в роли злодея он смотрится еще круче! Причем, антагонист из него получается совсем не картонный. Его мысли и желания вполне можно понять и прочувствовать на себе. Злодейство для него лишь вынужденный бизнес, которым он занимается ради своей семьи. Ну а про Роберта Дауни-младшего даже говорить не надо: в образе «миллиардера и плейбоя» на него можно смотреть бесконечно. Только в этот раз он получил еще и дополнительную, воспитательную, функцию, став наставником для паукообразного пацана.

И последнее: этот фильм, мне кажется, ближе всего к оригинальной серии комиксов, чем все остальные части. Напомним, в комиксах, которые ведут свое начало аж с 60-х годов прошлого века, Человек-паук всегда был эдаким фанбоем, больше необычным соседом для обычных людей, чем напыщенным до кончика плаща супергероем, типа Тора. Этим, своей тотальной близостью к народу, он и полюбился фэнам кинокомиксов по всему миру. А после новой части, думается, их станет наааааааааамного больше!

«Человек-паук: Возвращение домой» (Spider-Man: Homecoming, 2017). Наша оценка: 4,7/5

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
«Охотники за привидениями: Леденящий ужас» для «наследников» и «старой гвардии»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ