«Взрывная блондинка» = занудная лесбиянка

31 июля 2017, 12:06 | Репортеръ
Ожидания от нового шпионского триллера «Взрывная блондинка» с Шарлиз Терон в главной роли так и не оправдались. Подробнее - в нашем обзоре фильма.
«Взрывная блондинка» = занудная лесбиянка

«Взрывная блондинка» на поверку оказалась дымящей, как паровоз, лесбиянкой. С ней коптят небо весь фильм и все остальные недобонды. Дымят они много, видимо, о чем-то усердно думают во время этого увлекательного процесса, активно напрягают лицевые мышцы. Так проходит добрая треть этого чудесного фильма. Еще треть - тягомотный рассказ Шарлиз Терон о своих похождениях, в которых нет ни интриги, ни саспенса. Только бесконечный тлен бытия, ибо никто не знает, зачем это все происходит и когда закончится. Единственное, что порадовало, это достаточно реалистичные драки во второй половине фильма. Они вышли куда лучше, чем у его мужского аналога - «Джона Уика».

И да, «Джон Уик» - это первая ассоциация, которая приходит на ум, когда пытаешься описать этот фильм в двух словах. И не только сюжетно, но и по атмосфере подачи материала - усталой и занудной, когда экранное время искусственно растягивается ради создания очередной смысловой пустоты. Персонаж Шарлиз Терон - та же копия Уика, только с сиськами и блондопариком. Непонятно даже, зачем надо было городить весь этот огород, когда фильм заполнен бесконечными штампами а-ля бородатые КГБ-шники, пьющие водку прямо из горла, а потом толкающие пафосные, но бестолковые монологи.

Но ведь есть же светлые моменты и в этой куче гуанобонда. Есть, конечно! Это потасканная, но все еще сексуальная Шарлиз Терон, катающаяся по Берлину на новеньких «жугулях» и таранящая такие же, прямо с конвеера, «Нивы». Это зрелище стоит того, чтобы его увидеть. Как пишут френды в фейсбуке, это, пожалуй, самое лучшее, что могло произойти с отечественным автопромом. Вообще. В принципе. Остальные части фильма вполне можно смотреть на перемотке. В кинотеатр на эту дымящую голливудскую помойку ходить совсем не обязательно.

«Взрывная блондинка» (2017). Наша оценка: 3/5

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Летучий корабль»: «кислотный» ремейк классики
«Кунг-фу панда 4»: Воин Дракона обретает мудрость
«Дюна 2»: мощь песков на большом экране
Комментарии (4)К последнему
Гость_киноман | 31 июля 2017, 15:47 #
Классный ненапряжный боевичок. Шарлиз как всегда хороша. Кинокритикам из Ньюслера - лечиться от злобы на весь мир)))
Гость_Михаил | 1 августа 2017, 07:34 #
Ну что тут скажешь...
Во-первых, я курю.
Во-вторых, тащусь, мать его, от лесбиянок.
Спасибо за столь странный отзыв, ушёл в кино.
Гость_Гости | 1 августа 2017, 19:37 #
А разве пропаганда гомосячества (пусть и в женской форме) разве не запрещена законом!?Зачем нам э
та очередная западная кинопомойка!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ