В Кирове откроется арт-кинотеатр

18 сентября 2017, 11:09 | Репортеръ
В городе Кирове откроется новый кинозал, он распахнет двери уже в октябре этого года.
В Кирове откроется арт-кинотеатр

Новый кинозал будет иметь название «Арт-зал №5» и станет новой страницей в глобальной реконструкции кинотеатра «Колизей». Уже сейчас известно, что зал получит своеобразный дизайн и принципиально иную концепцию. По информации авторов проекта, именно здесь будут демонстрироваться фильмы, которые обычно не появляются в кировских кинотеатрах.

«Это так называемые «не блокбастеры», фестивальное и авторское кино, документальные и короткометражные фильмы, а так же ретроспективы культовых киношедевров. Кроме того, появятся фильмы, выпушенные в регионах России, такие как «Из Уфы с любовью», которые не идут в масштабах всей страны, но являются суперхитами в регионах России» - рассказали в кинотеатре «Колизей». 

В «Арт-зале №5», как и в недавно открывшихся новых кинозалах «Колизея», будет установлено современно кинооборудование, которое позволит в полной мере насладится качественными фильмами, подчеркнули в кинотеатре. В «Колизее» отметили, что новый зал получит камерную уютную обстановку и удобные дизайнерские кресла из ткани, при этом, основные элементы визуальной концепции и цветовых решений, известных зрителям по залам №4 и №2, сохраняться. 

Добавим, что первыми фильмами, которые покажут в новом зале, станут экранизация Юрия Грымова «Три сестры» и победитель «Кинотавра 2017» драма «Аритмия».

Теги: Колизей
Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ