«Kingsman: Золотое кольцо» всевластия наркоманов

25 сентября 2017, 12:35 | Репортеръ
Фильм «Kingsman: Золотое кольцо» запомнится добротным экшном, вот с юмором тут проблема. Подробнее — в нашем обзоре фильма.
«Kingsman: Золотое кольцо» всевластия наркоманов

Каюсь, не смотрел первую часть. Хотя может оно и к лучшему, потому что мнение о фильме не будет складываться из представления о франшизе в целом, а лишь о второй части, как о самостоятельном произведении. Так вот «Kingsman: Золотое кольцо» запомнится стильным, интересно снятым экшном, когда камера оказывается в самых неожиданных углах,а вот юмора тут явно маловато. Да и уровень его зачастую оставляет желать лучшего. По-настоящему зал засмеялся во весь голос - и это тоже показатель уровня и самой ленты, и зрителей! - только во время момента, когда один из отдыхающих где-то в горах пенсов заявил, что он впервые за три недели наконец-то просрался.

Да бог с ним с юмором, зато главная злодейка - мисс Поппи (ее играет Джулианна Мур)- не подкачала. Достаточно харизматичная, чтобы ей симпатизировать, да и злолокация у нее, что надо: фудкорт всех оттенков милоты, затерянный далеко в горах. При этом общепит на самом деле - огромная фабрика по производству самой разнообразной дури и логистический центр с дистрибьюцией по всему миру в одном флаконе. Представляю, как у создателей сердце кровью обливалось, когда пришлось всю эту красоту сносить после завершения съемок. Сам бы там с удовольствием пожил, чесссссслово! И даже без дури!

Отдельное спасибо создателям за нетипичный образ американского президента. Надоело то, что его фигура во всех голливудских фильмах подается с такой пафосной, героической помпой. Если он не спасает мир, то, как минимум, разруливает последствия и награждает героев, трудившихся на благо мира во всем мире. Здесь всего этого нет: он тут такой же людоед, как и мисс Поппи, так же хочет укокошить всех наркоманов разом. Уж не знаю, что так повлияло на кинематографистов. Может неожиданное избрание Дональда Трампа, а может просто захотелось перемен в жанре. Впрочем, во второй вариант верится меньше всего.

«Kingsman: Золотое кольцо» (Kingsman: The Golden Circle, 2017). Наша оценка: 3,9/5

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Летучий корабль»: «кислотный» ремейк классики
«Кунг-фу панда 4»: Воин Дракона обретает мудрость
«Дюна 2»: мощь песков на большом экране
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ