В Кирове покажут фильмы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино

26 сентября 2017, 12:19 | Репортеръ
В четверг, 28 сентября, в кинотеатре «Смена» стартует программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2017 года.
В Кирове покажут фильмы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино - первый глобальный кинофестиваль, который одновременно проходит в 250-ти городах мира. Каждый год он объединяет более 100 000 поклонников короткого метра для участия в интерактивном голосовании по выбору лучшего фильма.

Показы пройдут под слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль» одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле и Праге, Лос-Анджелесе и Екатеринбурге и многих других городах.

В этом году фестиваль отмечает свое 20-летие. «Оглядываясь назад, меня больше всего удивляет, что мы создали фестиваль, никогда не полагаясь на поддержку знаменитостей или спонсорство. Отличные фильмы, необычная концепция показов, инициативные коллеги в кинотеатрах и, конечно, благодарные зрители - именно это сочетание сделало Манхэттенский фестиваль короткометражного кино одним из самых крупномасштабных и значимых фестивалей в мире на сегодняшний день», - комментирует основатель и директор фестиваля Николас Мэйсон.

Среди участников программы этого года два номинанта кинофестиваля «Санденс» - новозеландский фильм «Не навреди» и сирийская драма «Mare Nostrum». Впервые в фестивале участвуют фильмы из Грузии («8 минут») и Латвии («Вперед!»). А еще зрители увидят экспериментальную анимацию «В двух словах» швейцарского режиссера Фабио Фридли, испанский триллер «По ту сторону»,а также фильм «Надежда умирает последней» из Великобритании, основанный на истории жизни Йозефа Пачинского, польского политзаключенного, который во время Второй мировой войны стал персональным парикмахером главного коменданта лагеря в Аушвице.

Посмотреть фестивальную программу можно в кинотеатре «Смена» в вечернее время.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ