«Геошторм»: когда штормит в пустой голове

23 октября 2017, 12:11 | Алексей Сидоров
Мало того, что Джеральд Батлер выглядит бомжевато, так еще и сам фильм «Геошторм» - редкостный отстой. На этом в принципе можно было рецензию и закончить, но долг требует, поэтому ниже распишу чуть подробнее.
«Геошторм»: когда штормит в пустой голове

Вынужден констатировать: ближе к 50 годам один из не то, чтобы самых любимых, но тех актеров, которым совершенно точно симпатизировал, Джерард Батлер превратился в некого полубомжеватого старикана. Опухшему и краснолицему Батлеру теперь прямая дорога играть безумных ученых и спившихся учителей, а не спасителей мира от очередного мирового кабздеца. Да, тут можно возразить: вот же, дескать, возраст берет свое, нельзя так критически подходить к этому вопросу. Но достаточно посмотреть на звезд примерно того же возраста - Тома Круза и Джейсона Стетхема, например, чтобы понять, что кто-то просто тупо не хочет заниматься приведением себя в форму.

А матушка Лень сквозит не только во внешнем виде, но и в актерской игре некогда очень толкового актера. То, что получилось с персонажем Батлера в «Геошторме», можно охарактеризовать только фразой из одного бородатого анекдота про то, как мужик «работает отсюда - и до обеда». В данном случае - до зарплаты. Никаких эмоций в игре разглядеть категорически невозможно, а сопереживать этому ленивому кренделю совершенно точно не хочется.

Бог с ним, с Батлером! Сам надвигающийся Армагедон, с которым сражается его герой, выглядит настолько бестолковым и неубедительным, что даже смешно! Нет, правда, уровень обоснования мирового крантеца на уровне «Мстителей», но там это неизбежное последствие довольно узких рамок жанра кинокомикса. Здесь же объяснить всю эту бестолковость, которая происходит на экране, можно объяснить только пустотой в головах создателей «Геошторма». А когда еще и штормит в пустой башке, то, думается, лучше держаться от подобных процессов подальше. Во избежание возможных эксцессов!

«Геошторм» (2017). Наша оценка: 1,5/5

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Сто лет тому вперёд»: «Гостья из будущего» возвращается в виде кинокомикса
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
Комментарии (1)
Гость_зритель | 23 октября 2017, 16:54 #
В целом согласен. Отмечу лишь, что ближе к 40 годам автор рецензии тоже превратился в полубомжеватого старикана. Видимо, эти 10 лет разницы в дряхлении по сравнению с Батлером и не дают автору покоя)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ