За выходные «Тор: Рагнарёк» собрал в США 121 млн долларов

6 ноября 2017, 15:16 | Репортеръ
За три дня «Тор: Рагнарёк» заработал в США 121 млн долларов. Больше в 2017 году собрали только вторые «Стражи Галактики» и «Красавица и чудовище».

За три дня в прокате третий «Тор» собрал в США 121 млн долларов при бюджете в 180 млн. Как указывает kinopoisk.ru, больше него в 2017 году заработали только «Красавица и чудовище» (174,8 млн долларов), «Стражи Галактики. Часть 2» (146,5 млн долларов) и «Оно» (123,4 млн долларов). 

Отмечается, что «Тор: Рагнарёк» собрал гораздо больше предшественников. Так, в 2011 году первый «Тор» стартовал с 65,7 млн, вторая часть в 2013 - 85,7 млн в первые три дня. 

Добавим, в России третья часть ленты стартовал в прокате 2 ноября. 

Тор: Рагнарёк

По сюжету, вернувшийся в Асгард Тор обнаруживает, что действия Локи, захватившего трон, привели к приближению Рагнарёка. По легенде, это означает последнюю битву Асгарда и его полное уничтожение. Пытаясь предотвратить это событие, Тору прибегнет к помощи Халка: вместе им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров - огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнарёке и уничтожение девяти миров.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ