Инклюзивное кино в «Смене»

20 февраля 2018, 11:33 | Репортеръ
В минувшее воскресенье, 18 февраля, в кинотеатре «Смена» при поддержке культурного фонда «Эрмитаж» состоялся специализированный показ для детей с особенностями развития.
Инклюзивное кино в «Смене»

«Кино - это праздник доступный каждому», так звучит слоган кинотеатра «Смена», который кинотеатр регулярно подтверждает своими социальными акциями и проектами. На протяжении года при поддержке культурного фонда «Эрмитаж» в кинотеатре проходят специализированные показы для детей с расстройствами аутистического спектра и их родителей, которые занимаются в «Центре Прикладного Анализа Поведения».

На сегодняшний день, большинство детей с расстройствами аутистического спектра не могут посещать мероприятия, которые доступны каждому ребенку. Такие дети не редко боятся громких звуков и по-особому воспринимают информацию.

Во время специальных показов в «Смене» условия просмотра фильмов максимально комфортные для особых зрителейц - свет в зале не выключают, а уровен звука намного ниже, чем на обычном сеансе.

В воскресенье для ребят был подготовлен специальный показ нового мультфильма «Муми-тролли и Зимняя Сказка» по мотивам книги культовой детской писательницы Туве Янссон. Перед мультфильмом с детьми пообщалась и поиграла любимый персонаж Симка из мультфильма.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ