«Мир Дикого Запада», второй сезон: восстание машин

23 апреля 2018, 23:28 | Алексей Сидоров
Пилотная серия второго сезона «Мира Дикого Запада» оказалась интереснее, чем все, что я успел глянуть в первом.
«Мир Дикого Запада», второй сезон: восстание машин

Вообще я в сериалах ни бум-бум. До конца смотрел только «Остаться в живых» и то только потому, что было лето и заняться на отдыхе было особо не чем. А так времени катастрофически мало, поэтому даже пришлось плюнуть на «Ходячих мертвецов», еще где-то на пятом сезоне - пошло сплошное самокопирование, а смотреть одно и то же раз за разом - это уже, блин, непозволительная роскошь. Когда позвали на премьеру второго сезона «Мира Дикого Запада», то изначально был настроен скептически - типа что за очередная хрень, тем более я и начало-то не смотрел.

Но на выходных специально выборочно глянул первый сезон и понял, что заблуждался. Да еще как! Как оказалось, сериал снят по писанине моего кумира детства Майкла Крайтона («Парк Юрского периода» в свое время был зачитан до дыр!), продюсер - Джей Джей Абрамс, а еще и Энтони Хопкинс снимается - вот так ингредиенты! С ними вообще трудно сварганить что-то отстойное, тут надо очень-очень постараться. Благо, это никто не стал делать - и сюжет затянул по самые помидоры!

Но пилот второго сезона зашел еще глубже. В хорошем смысле слова, а не то, что вы в меру своей испорченности там могли себе подумать. Сюжет, начавший развиваться в сторону феминистского восстания машин (все же бабы тут главные заводилы), стал еще более захватывающим и брутальным. Много насилия, крови, но совсем не бессмысленных, прямо скажем, а еще дополна неожиданных поворотов, распутывание которых я, пожалуй, теперь прослежу до конца. Тем более что серий тут не так уж и много - всего 10 в сезоне. Как-нибудь переживу выпавший из жизни экранный тайминг. И пока всем мир! Мир Дикого Запада!

«Мир Дикого Запада», пилот второго сезона (2018) Наша оценка: 4,5/5

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Сто лет тому вперёд»: «Гостья из будущего» возвращается в виде кинокомикса
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ