«Суперсемейка 2»: вечеринка с Джек-Джеком и печенюхами

14 июня 2018, 23:25 | Репортеръ
Вторая часть «Суперсемейки» - хороший летний мульт, достойный «Пиксара», но на лавры шедевра, конечно же, не тянет. Подробнее — в нашем обзоре фильма.
«Суперсемейка 2»: вечеринка с Джек-Джеком и печенюхами

Каюсь, не смотрел первую часть, хотя мульты от «Пиксара» мне всегда нравились: красивые, бодрые, динамичные, дико смешные и при этом все со смыслом - для детей с моральными наставлениями на тему семейных ценностей, а для взрослых с отсылками к различным пластам поп-культуры. Вторая часть супер-пупер-семейки движется по той же колее (кто-то, правда, фыркнет, что это, дескать, самоплагиат!), которую проторили до нее другие хиты студии, начиная от «Истории игрушек» и до «Тайны Коко». И хоть до «Тайны» и других шедевров по уровню эмоционального накала нынешний мульт все же не дотягивает, но на приличном, достойном «Пиксара», уровне эта анимация все же держится.

Новая история начинается с перераспределения ролей в семье. Теперь за супергеройство отвечает женское начало - Эластико теперь разбирается с с плохишами сама, попутно зарабатывая бабло, ну а Мистер Исключительность вынужден бороться с кризисом среднего возраста, искать свою идентичность, а также разгребать проблемы воспитания детей. Что касается последнего, то тут речь, ясен пень, в большей степени идет про Джек-Джека, который нынче просто звезда фильма. На нем и держится львиная доля юмора этого мульта.

На этой вечеринке с Джек-Джеком и печенюхами как в гостях у дальних родственников, у которых давно не бывал. Всех рад видеть, все очень интересные и смешные, но чаще чем раз в несколько лет - а тут, божечки, целых 15 годков минуло! - встречаться вроде как и не стоит. Отличный мульт для летнего времяпровождения в кинотетатре, но на пересмотры дома уже не потянет. Да и не беда, на этот случай у «Пиксара» всегда найдется парочка проверенных хитов в фильмографии!

«Суперсемейка 2» (2018). Наша оценка: 4/5

Группа кинорубрики Вконтакте. Вступаем!

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Сто лет тому вперёд»: «Гостья из будущего» возвращается в виде кинокомикса
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ