«8 подруг Оушена»: не имей сто друзей, а подружек поумней

21 июня 2018, 10:42 | Репортеръ
Продолжение легендарной криминальной франшизе стоит потраченного на него вечера. Подробнее - в нашем обзоре фильма
«8 подруг Оушена»: не имей сто друзей, а подружек поумней

Честно говоря, ничего особо не ждал от этого фильма. Я и друзей-то Оушена, количество которых размножалось от части к части, в свое время пропустил, потому как тема криминала в кино мне не особо интересна. Исключение - фильмы типа «Иллюзии обмана», потому что там все аферы прокатываются под видом зрелищных фокусов-покусов. Да, и еще киношки с Джейсоном Стейтемом, простому потому что он там есть в наличи, без разницы в какой роли. Поэтому тут можно сказать, что «8 подруг Оушэна» меня приятно удивили: не шедевр, конечно, но вполне достойный будневечернего просмотра фильмец.

Как я понял, это такая бабск... сорри, феминистическая версия «друзей», где все то же самое, только персонажи женского пола. С трудом, правда, представляю, как такое большое количество женщин что-то вместе планируют, терпят друг друга так долго и слушаются одну альфа-самку (еще раз прошу прощения за сексизм, но без него никак). Но да бог с ними, это же кино. Марвел-муви тоже далеки от жизни, но ведь смотрят же. И я тоже смотрю.

Что касается самого ограбления, то оно не блещет особой изобретательностью (фокусники могу спать спокойно) или трюкачеством (миссия все еще невыполнима). Все это мы уже видели и не раз в сотнях других фильмов. Но тут есть особый привкус гламура, который разбавляет криминальщину: красивые платья, колье и женщины. Среди них особняком - Сандра Буллок, которая и в 53 еще тянет на первую страницу журнала. Ради нее... эээ... вот этого всего и стоит глянуть.

«8 подруг Оушена» (2018). Наша оценка: 3,9/5

Группа кинорубрики Вконтакте. Не пропусти свежие обзоры!

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Сто лет тому вперёд»: «Гостья из будущего» возвращается в виде кинокомикса
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ