В Кирове сети «Julius Meinl» и «KFC» планируют расширение

23 сентября 2014, 12:11 | Репортеръ
В декабре 2014 года на Октябрьском проспекте, 116 начнет работать вторая кофейня сети «Julius Meinl». Рядом с ней планируют открытие второго ресторана быстрого питания KFC.
В Кирове сети «Julius Meinl» и «KFC» планируют расширение
Фото: vk.com

Напомним, что первый ресторан KFC открыли в Кирове в апреле этого года в ТЦ «Европейском». Второй ресторан этой же сети будет открыт в декабре 2014 года на Октябрьском, 116 рядом с кофейней Julius Meinl (Юлиус Майнл). Кстати, первая кофейня данного бренда уже открыта на четвертом этаже в ТРЦ «Jam Молл». А в конце августа в нашем городе пермская сеть мини-кофеен открыла свою точку в районе кировского железнодорожного вокзала, на улице Комсомольской, 40-б.

Стоит отметить, что в на третьем этаже ТРЦ «Jam Молл» расположены четыре кафе пермской компании «Алендвик»: Цыплята по-английски, Пельмешки да Вареники, Viva la Pizza и Суши Сан.

Бренд менеджер SFC-Chicken компании «Алендвик» Елена Дормидонтова считает, что рынок общественного питания Кирова пока еще не достаточно развит, и открытие новых кафе и ресторанов особенно национального уровня влечет за собой развитие культуры и новых традиций питаться вне дома, а это на руку всем участникам рынка. «Здоровая конкуренция любому предпринимателю идет только на пользу, - сообщила она. - KFC безусловно крупный игрок на рынке фаст фуда, всем предпринимателям есть чему у него поучиться. Но и мы не стоим на месте, мы модернизируемся, безостановочно улучшаем свою деятельность и с каждым годом стремимся быть лучше. За многие годы работы нам удалось завоевать внимание значительной аудитории и сегодня у нас много лояльных гостей, которых мы ценим и верим, что они сохранят приверженность нашим брендам». Именно потому к появлению на рынке достойного конкурента в компании «Алендвик» относятся спокойно. «По емкости рынок Киров вполне позволяет вместить новые рестораны, - прокомментировала Елена. - И в этом случае каждый житель города имеет право на выбор».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ