В Кирове в литературной кофейне в Герценке начнут показывать фильмы

11 ноября 2014, 14:20 | Репортеръ
Сегодня, 11 ноября 2014 года, в 18-00 в литературной кофейне «Кофе&Книги», которая находится в областной библиотеке имени Герцена, покажут фильм «Самоубийцы: История любви».
В Кирове в литературной кофейне в Герценке начнут показывать фильмы

«Оказывается, в нашей маленькой кофейне нашлось место для проектора! Поэтому сегодня решили посмотреть забавный фильм режиссёра Горана Дукича 2006 «Самоубийцы: История любви» (Wristcutters: A Love Story). Приглашаем всех, начало в 18.00!», - написали в официальной группе Вконтакте кофейни «Кофе&Книги».

Напомним, 17 октября 2014 года в кировской библиотеке имени Герцена прошло неофициальное открытие литературной кофейни «Кофе&Книги». По словам директора библиотеки Надежды Гурьяновой, ранее в этом помещении на первом этаже был буфет. Однако когда были закончены торги, победившая частная организация с «молодыми креативными сотрудниками» выступила с идеей создания «литературной кофейни». «Эти ребята любят библиотеку, любят книги, поэтому они захотели создать именно кофейню, причем литературную. Люди будут общаться там, и мы хотели бы, чтобы в этом общении присутствовала и книга, - пояснила Гурьянова. - К тому же в некоторых библиотеках РФ есть подобная практика».

Пока кофейня небольшая, рассчитанная примерно на 20 человек. Надежда Павловна добавила, что для удобства посетителей эта кофейня организована именно на первом этаже: «Совсем не обязательно быть читателем нашей библиотеки. Если человек захочет прийти к нам, ему достаточно будет просто сказать, что он идет в кофейню».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ