Кировский общепит проверит «Ревизорро»

27 февраля 2015, 16:18 | Репортеръ
Из комментариев в официальной группе программы становится ясно: вскоре «Ревизорро» посетит центр Кировской области. При этом отдельные участники утверждают, что городской общепит уже знает точную дату прибытия съемочной группы.
Кировский общепит проверит «Ревизорро»
Фото: stvkimry.ru

Проект «Ревизорро», согласно информации на официальном портале, нацелен на оценку предоставляемых жителям услуг. В частности, ведущая программы Лена Летучая тщательно осматривает бары, рестораны, кафе, отели, гостиницы и ночные клубы.

Предыдущими героями проекта становились Пенза, Саратов, Калуга, Геленджик и Нижний Новгород. В первом из перечисленных городов, Пензе, скоро проверит работу одного кафе Роспотребнадзор: 18 февраля в эфир вышел сюжет о кафе Бозы, где ведущая публичное обратилась в местный Роспотребнадзор. Согласно данным портала, сотрудники сообщили: запрос в прокуратуру области для проведения внеплановой проверки был отправлен уже на следующий день.

Главная «фишка» программы - внезапность, однако некоторые участники группы «Ревизорро» «ВКонтакте» утверждают: кировский общепит уже знает точную дату приезда съемочной группы: «...смешно! Вы говорите, что заранее никого не предупреждаете, но тогда как кое-какая сеть предприятий общественного питания города Киров знает точную дату вашего приезда? Очень интересно, как?». Другие пишут: «Интересно, ребята, когда Киров? Проверяйте досконально», «сеть СПК-Неон в городе Киров можете не проверять, все уже вымыли там, просто нечестная проверка получается!»

В ответ на все заявления подобного характера администрация группы отвечает: «Мы никогда не предупреждаем. И заведения не в курсе наших проверок заранее. Однако приезд «Ревизорро» не остается незамеченным. И заведения могут начать готовиться на всякий случай. Все остальные разговоры - это или домыслы, или провокация». Также аудиторию просят не верить «сторонним ресурсам», так как даже члены съемочной группы не всегда знают точный маршрут.

Павел Дорофеев, совладелец «Большой столовой», депутат Кировской гордумы так прокомментировал прибытие участников проекта: «Я был не в курсе их приезда, но уверенно могу сказать, что мы готовы всегда! И нам не нужна никакая подготовка, мы уже разместили на входной двери флаер о том, что мы готовы».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ