В Кирове откроется кафе «Мурляндия»

2 марта 2015, 15:45 | Репортеръ
В конце марта в нашем городе на улице Горького, 26 откроется кафе, где можно будет поиграть с котами и взять понравившегося к себе домой.
В Кирове откроется кафе «Мурляндия»
Фото: Андрей Котельников

В «Мурляндии» не будет официантов, а заказать можно будет только чай или кофе. «Идея открытия кафе такого формата возникла давно, так как подобные уже существуют в других городах, - сообщила «Репортеру» один из руководителей «Мурляндии» Светлана Алферова. - Кроме того, у нас в городе нет приюта, где можно было бы пообщаться с котиками и забрать понравившегося. Поэтому «Мурляндия» еще и витрина для кошек, ищущих семью».

В котокафе усатых и полосатых будут отдаваться бесплатно, но только в добрые руки и после беседы с куратором. Оплата в кафе поминутная. «Ориентировочно первый час выходит 3 рубля в минуту, последующие 2 рубля в минуту, - прокомментировала Светлана Алферова. - Также будет действовать и система бонусов».

Стоит отметить, что у девушки дома живут две кошки, брат с сестрой, которые совсем малышами были выброшены в подъезд и спасены волонтерами общественной организации «Дари Добро». Кстати, в Санкт-Петербурге популярностью пользуется Музей кошек, расположенный на улице Якубовича. Внутри него расположено несколько комнат, где обитают примерно 20 кошек разных пород. Там же находится кафе и библиотека, посвященная четвероногим мурлыкам.

Комментарии (2)
Гость_Павел | 2 марта 2015, 18:40 #
Идея хорошая, добрая я бы сказал. Только в Екатеринбурге такое кафе кажется недавно закрылось.
Гость_Гость | 3 марта 2015, 14:19 #
Наверное антисанитария развелась
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ