В районе завода «Авитек» откроется новая ярмарка

18 марта 2014, 15:08 | Репортеръ
29 марта 2014 года впервые в городе Кирове откроется продуктовая ярмарка на Жуковского, 11, организаторами которой стали сами предприниматели.
В районе завода «Авитек» откроется новая ярмарка

«Проведение ярмарки в отдалённом от городского центра районе стало одним из этапов реализации общей стратегии развития торговли в городе Кирове, - говорит начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова Александр Седельников. - Именно поэтому мы поддерживаем организаторов этой ярмарки. К тому же она проводится пока в необычном для нас, но простом и современном формате».

Отличие этой ярмарки от остальных в том, что место для продавцов будет предоставлено бесплатно. Как стало известно, это принципиальная позиция Кировского регионального отделения «Опоры России». «Мы найдём возможности предоставить удобное бесплатное торговое место на ярмарке всем, кто желает продать плоды своего труда - от садоводов до крупных крестьянско-фермерских хозяйств. Наша позиция - помогать человеку труда», - заявил на пресс-конференции председатель Кировского регионального отделения «Опоры России» Андрей Вавилов.

А для удобства покупателей оставить заявку на определенный продукт, например, творог, мясо или яйца можно будет не выходя из дома на сайте ярмарки (421111.рф). На этом же сайте по желанию продавца будет представлена информация о его товаре.

Добраться до ярмарки покупателям поможет и городская администрация - в день её проведения с 9-00 до 15-00 от остановки общественного транспорта «Площадь им. XX Партсъезда» будет курсировать бесплатный автобус непосредственно до места проведения ярмарки.

Одним из сюрпризов станет 4-х часовой концерт «Шоу Бориса Файбышенко», который пройдет в день открытия ярмарки. В дальнейшем рядом с площадкой для торговли планируется установка сцены, на которой смогут выступать народные песенные и танцевальные коллективы из всех районов области.

По замыслу организаторов, ярмарка на Жуковского, 11 сначала будет проводиться дважды в месяц, а по мере нарастания покупательского интереса - один раз в неделю и чаще. Официальное открытие её состоится 29 марта в 10.00. «Найти её довольно просто: если ехать по улице Жуковского в сторону Большой горы, то справа останется самолёт, а слева, не доезжая до магазина «Впрок», и будет располагаться ярмарка, рекламный баннер там уже вывешен», - разъяснил на пресс-конференции Александр Седельников.

Комментарии (2)
Гость_Странник | 19 марта 2014, 01:25 #
Ждемс..... Посмотримс..... Оценимс.....
Гость_Сергей | 23 июня 2014, 12:12 #
есть деловое предложение продолжить переговоры.
Не могу дозвониться.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ