«Балет Евгения Панфилова» из-за болезни танцора привезет в Киров другую программу

29 ноября 2013, 15:28 | Репортеръ
В программе выступления «Балета Евгения Панфилова» в Кирове произошли изменения.

Как сообщили организаторы, изменения связаны с болезнью ведущего танцора. Так, вместо заявленных «Восьми русских песен» и «Еще раз вы вспомните...» будет показан легендарный балет «Ромео и Джульетта» в постановке Евгения Панфилова.

Спектакль - номинант Национальной театральной Премии «Золотая Маска» в 3-х номинациях - спектакль считается одним из семи лучших хореографических постановок «Ромео и Джульетты» в мире. Он неоднократно был показан во время гастрольных поездок в странах ближнего и дальнего зарубежья, на фестивалях в городах России, в том числе в рамках программы «Лучшие спектакли России», организуемой Фестивалем «Золотая Маска».

Панфилов впервые вывел на сцену как равноправного героя трагедии Королеву Маб. Обманчивая красота Королевы скрывает образ злого, бесовского наваждения. Именно Маб свела Джульетту в могилу, но не смогла победить её, как других, оказавшись бессильной перед её светлой мужественной душой. Оригинальную интерпретацию постановки можно будет посмотреть 4 декабря в ДК Родина.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ