Кировский и сыктывкарский театры обменяются гастролями

7 мая 2014, 12:42 | Репортеръ
Между «Театром на Спасской» и Академическим театром драмы им. В. Савина (г. Сыктывкар) этой осенью, 23 и 24 октября, пройдут обменные гастроли. Ценители искусства обоих городов будут иметь возможность познакомится с творческой деятельностью ближайших соседей.
Кировский и сыктывкарский театры обменяются гастролями

Академический театр драмы - старейший из театров Республики Коми. Театр прошел долгий путь от любительской труппы, созданной Виктором Савиным до современного театра с уникальным двуязычным составом, богатым репертуаром и постоянным зрителем. На сегодняшний день для жителей Республики Коми это один из самых любимых театров. На его сцене проходят спектакли, созданные по шедеврам русской и мировой классики, а также пьесы национальных драматургов.

На гастролях в Кирове артисты сыктывкарского театра покажут два спектакля. Первый из них - недавняя премьера «Трям! Здравствуйте!» по сказкам Сергея Козлова. Забавный спектакль о весёлых приключениях неразлучных друзей Ёжика и Медвежонка будет интересен и детям, и взрослым. Спектакль пройдёт 23 и 24 октября в 11-00.

А молодёжь и взрослых зрителей ждёт лирическая комедия «Романтики» по пьесе Эдмона Ростана. Кировским зрителям великий французский романтик Ростан уже знаком по пьесам «Сирано де Бержерак» и «Принцесса Грёза», которые с успехом были поставлены на сцене нашего театра. «Романтики» - спектакль о великой силе любви, о влюбленных, чувствам которых придётся пройти проверку на прочность. Режиссёр спектакля Юрий Нестеров уверен, что эта добрая и обаятельная романтическая история придётся по вкусу широкому кругу зрителей. Спектакль пройдёт 23 и 24 октября в 18-30.

Кировский «Театр на Спасской» в свою очередь покажет на сыктывкарской сцене лучшие спектакли своего репертуара: «Кошкин дом» для самых маленьких, «Мифы Древней Греции»для школьников и молодёжи и «Тартюф» для взрослых зрителей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ