В Кирове фестиваль кукольных театров открылся праздничным шествием

24 сентября 2014, 16:42 | Репортеръ
Сегодня, 24 сентября 2014 года, в Кирове состоялось торжественное открытие фестиваля «Вятка - город детства».

Представители кукольных театров из Нижнего Новгорода, Казани, Костромы, Омска, Белгорода, Тюмени и других городов прибыли в Киров, чтобы принять участие в фестивале «Вятка - город детства». Ровно в 11:00 от фонтана на Театральной площади двинулась праздничное шествие. Сотни артистов прошлись по улице Московской до площадки у здания Театра кукол имени Афанасьева. Вместе с гостями города шли кировские дети и родители.

У дверей театра гостей встретили ведущие, а творческие кировские коллективы исполнили танцевальные номера. Поздравить всех с этим значимым событием приехал и губернатор Кировской области Никикта Белых. «Мы два года готовились к этому фестивалю. Судя по тому, какие люди приехали в наш город и сколько собралось гостей, можно сказать, что этот фестиваль состоялся и станет новой доброй традицией, - торжественно заявил Белых. - «Вятка - город детства» - это не просто название, это определенное пространство. Мы надеемся, что этот фестиваль будет способствовать продвижению новых творческих проектов и появлению новых молодых режиссеров и драматургов. Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным днем!»

«Сегодня мы открываем двери в «Город детства»! Желаем всем и зрителям и артистам новых ярких впечатлений!» - продолжил тему директор Театра кукол имени Афанасьева Виктор Баженов . После торжественных речей фестиваль объявили официально открытым, а Белых предоставили право поднять «сказочный флаг».

Стоит отметить, что этот фестиваль - одно и самых масштабных театральных событий в жизни нашего города. В его рамках с 24 по 28 сентября будет будет показано сразу 10 спектаклей, а жюри выберет из них лучших в номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшая режиссура», «Лучшее художественное оформление сказки» и «Лучшая актерская работа». К слову, каждый из членов жюри - признанный мастер общероссийского и международного значения в своем деле.

Комментарии (3)
Гость_Гость | 24 сентября 2014, 19:08 #
Открытие праздника "Вятка - город детства" без детей, в учебное время.
Театр абсурда!
Гость_Гость | 24 сентября 2014, 22:42 #
Вообще-то детей было придостаточно!!!
и ещё многие и многие из них побывают на фестивале!!!
Гость_Житель | 25 сентября 2014, 10:07 #
Реально на фотках ни одного ребенка нет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ