В Театре на Спасской покажут неизвестную сторону «Анны Карениной»

22 сентября 2016, 12:36 | Репортеръ
7, 8 и 9 октября в «Театре на Спасской» пройдет премьера спектакля «Каренин» по пьесе драматурга Василия Сигарева, создавшего оригинальное произведение по мотивам романа Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина».
В Театре на Спасской покажут неизвестную сторону «Анны Карениной»

Режиссёром спектакля стал Егор Чернышов, известный кировскому театральному зрителю по эскизам, представленным им в рамках двух режиссёрских лабораторий, состоявшимся в Кирове в прошлые годы.

Пьеса позволит зрителям взглянуть на знаменитый роман с другой стороны. Сигарев делает акцент на переживаниях Алексея Каренина, обманутого мужа, переживающего адюльтер. «Такой ход позволяет не только взглянуть на сюжет и героев романа с иной точки зрения, не просто расставляет новые акценты, но и позволяет затронуть темы, точно попадающие в проблематику сегодняшнего дня и созвучные переживаниям современного общества и человека», - комментируют в театре.

Егор Чернышов, режиссёр нового спектакля в «Театре на Спасской», уверен в том, что Толстой - это автор, чьи тексты именно сегодня обретают особый смысл, а также в том, что именно сейчас особого внимания заслуживает Каренин, герой, который все это время оставался в тени Анны. «Потому что нынче фигура этого нелепого и смешного старика , вызывает к себе особенный интерес, хотя бы в силу того, что немногие из тех состоятельных, состоявшихся молодых людей обоего пола, которые сегодня находятся на гребне успеха, могут себе представить своё будущее именно что в образе таких вот стариков. Ни на что, кажется, не способных и никому, в сущности, не нужных. А, между тем, мало кто способен избежать этой участи», - рассуждают в театре.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ