В Театре на Спасской покажут человеческого детёныша

10 апреля 2017, 14:58 | Репортеръ
21 апреля в Театре на Спасской состоится премьера спектакля для детей «Маугли». Сказка поставлена по мотивам рассказов Джозефа Редьярда Киплинга.
В Театре на Спасской покажут человеческого детёныша

История человеческого детёныша, воспитанного волчьей стаей, - одна из самых любимых у многих и многих поколений читателей во всём мире. Её сюжет знаком нам с раннего детства. Режиссёр спектакля Степан Пектеев и художник Екатерина Андреева нашли способ рассказать эту историю в рамках театральной сцены: спектакль - это сказка, которую мама с папой на ночь рассказывают своему малышу. Мир джунглей оказывается в этом спектакле равен миру сновидений.

«В этом мире возможно всё. Там в зарослях крадётся пантера. И скрывается Табаки. Там на скале Совета о чём-то задумался Акела, а высоко в небе парит коршун. Там в глубокой пещере мать-волчица укладывает спать своих волчат. И все обитатели этого мира подчиняются одному закону - Закону джунглей. Узнать, о чём гласит этот закон, совсем скоро смогут и маленькие кировчане. А ещё из спектакля они узнают о том, как устроен театр, что такое реквизит, кто такие монтировщики. И почему помощник режиссёра не должен показываться на глаза зрителям», - рассказывают о предстоящей премьере в театре.

Также стоит отметить, что для работы над спектаклем «Театр на Спасской» вновь пригласил известного в Кирове диджея Евгения Джекича, который занимается саунд-дизайном «Маугли». Сейчас Евгений наполняет спектакль различными спецэффектами: шорохами, пением и рычанием, дыханием и тишиной. Кроме того, театр пригласил тренеров по ушу - они помогли команде, работающей над спектаклем, в постановке сценических боёв.

«это спектакль, который мы сочиняем по мотивам «Книги джунглей» Киплинга, - рассказывают в театре. - В нём есть оригинальные режиссёрские находки, смелые и яркие решения художника. Это не простой пересказ сюжета. Для этого не нужен театр. Это целый мир, куда мы приглашаем и детей, и взрослых», - сообщили в театре.

Новый спектакль рассчитан на школьников младших и средних классов. Для первых зрителей уже сейчас готовятся сюрпризы: тематические выставки, конкурсы и концерт в фойе. А 5 апреля на своих страницах в социальных сетях театр запустил премьерный флешмоб, который проходит под хештегом #сказкананочь.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ