Театр на Спасской приглашает кировчан посмотреть на «Чудо любви»

4 мая 2017, 12:17 | Репортеръ
14 мая в Театре на Спасской пройдет творческий вечер «Чудо любви», посвящённый юбилею актрисы Елены Васильевой.
Театр на Спасской приглашает кировчан посмотреть на «Чудо любви»

Гостей праздника ждёт театрализованное представление, жанр которого обозначен, как «эскиз к юбилею». В театре заявляют, что юбилей пройдет в нетрадиционном ключе. Гости не услышат долгих пафосных речей, не увидят многочасового пышного торжества. «Юбилей в театре - это что-то совсем противоположное! Иначе и быть не может: театр - это место чудес и перевоплощений», - объяснили организаторы.

В зрительском фойе будет царить особая атмосфера: здесь откроется выставка репродукций Марка Шагала, будет звучать живая музыка, а каждый приглашённый сможет добавить свои штрихи в общий эскиз к юбилею - его нарисуют гости праздника цветной пастелью.

Главным же событием праздника станет постановка «Чудо любви». Режиссёром выступила актриса театра Наталия Красильникова. Главные роли исполнит Елена Васильева и её супруг - заслуженный артист России Александр Королевский. «История их высокой любви похожа на сказку. И сам вечер тоже обещает стать сказкой, где будут волшебник и его возлюбленная, король и свита, принцесса и молодой герой. На этом вечере оживут воспоминания и роли, почти забытая музыка из спектаклей прежних лет. Отрывки из монологов - вечных, как мир. Вечных, как театр. Но всегда актуальных, потому что в них говорится о главном...», - сообщили о предстоящем событии в театре.

Добавим, что оформляет спектакль главный художник театра Катерина Андреева, над музыкальным оформлением работает известный музыкант Роман Цепелев, а хореографией занимается Ирина Брежнева. На сцене зрители увидят и почти всю труппу, в том числе молодых артистов «Театра на Спасской». Праздник начнётся в 16.00.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ