Кировчане узнают, что такое «Неуместная красота»

19 мая 2017, 13:17 | Репортеръ
28 мая «Театр на Спасской» представит зрителям новый спектакль «Неуместная красота».
Кировчане узнают, что такое «Неуместная красота»

«Обычно, в нашем представлении, ассоциации, связанные со словом красота, всегда звучат в превосходной степени - яркая, чарующая, фантастическая. И даже с частицей «не» красота не утрачивает своих позиций - невероятная, нечеловеческая, необыкновенная.. Вдруг, неожиданно, звучит применительно к понятию «красота», определение «неуместная». В этом спектакле размышляют о неявной, незримой, о внутренней красоте», - говорят о новой постановке в театре. - Столкновение воображаемого с реальностью - разочарования, боль, иногда приводят к тому, что раскрывается темная сторона личности. Можно ли ей позволить возобладать? Стоит ли сохранять в себе красоту, непонятую окружающим миром, уместна ли она в реальности, зачастую циничной и жестокой - вопросы, которыми, хотя бы раз в жизни, задавался каждый из нас».

У зрителей будет возможность ответить себе на эти вопросы, став участником этого спектакля. Участником, потому что места для зрителя будут установлены прямо на сцене, там же, где будут развиваться события. Как пояснила хореограф Ирина Брежнева, камерность этой постановки обусловлена тончайшими нюансами, сменой настроений, для максимальной погруженности в которые необходима эта близость.

Добавим, что после просмотра спектакля «Неуместная красота» все желающие смогут остаться на обсуждения и поделиться своими мыслями об увиденном. Спектакль начнется в 18:00, действует возрастное ограничение +14.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ