Из «Театра на Спасской» ушли сразу пять актеров

14 августа 2017, 12:30 | Александра Семенихина
Это официально подтвердили в самом театре.
Фото: Валерий Гагаринов.
Фото: Валерий Гагаринов.

В официальном сообщении от «Театра на Спасской» говорится, что труппу покинули пять актеров - Николай Забродин, Александр Андрюшенко, Дарья Сосновская, Сергей Трёкин и Наталья Шульга.

Николай Забродин проработал в театре больше тридцати лет. «Это огромная творческая жизнь, полная самых ярких событий и воспоминаний. Сколько премьер! Сколько ролей! Сколько репетиций, гастролей, фестивалей, - прокомментировали в «Театре на Спасской». - Артист принял решение проститься с родной сценой, но сцена, конечно, не прощается с ним! И мы верим, что он ещё не раз поднимется на неё, а уж в гости будет приходить как можно чаще».

Александр Андрюшенко и Дарья Сосновская решили уехать в другой город. Вместе с ними покинули труппу театра и артисты Сергей Трёкин и Наталья Шульга. «Надеемся, что ребята найдут свой театр и своего режиссёра», - отмечают в театре.

Тем временем театр сообщает, что они уже приняли новых актеров - Екатерину Дмитриеву и Артёма Гагаринова. Оба родились в Кирове.

Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева

Екатерина закончила Екатеринбургский государственный театральный институт. Кировчанка исполняла одну из ролей в спектакле «Ещё до войны...» на сцене Свердловского Академического театра драмы, принимала участие в конкурсах и фестивалях, например, в «Театр. Дебют. Ялта- 2016», «ТеART», «GAUDEAMUS» и «Театромагия- 2016». Пробовала себя и в кино: снялась в короткометражном фильме «Мелодия жизни» режиссёра Кайсина.

Артём Гагаринов
Артём Гагаринов

Артём Гагаринов закончил в этом году Ярославский театральный институт, имеет и музыкальное образование: играл в оркестре русских народных инструментов на балалайке, играет на гитаре. Актер имеет достижения и в спорте: он кандидат в мастера спорта по плаванию, четыре года выступал за сборную школы по баскетболу.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (3)
Гость_Ха | 14 августа 2017, 12:40 #
Киров не для молодых актеров, Киров для быдла комунистического, которое решило искать на улицах выпивающих прекрываясь ментом и тем что они представляют общество, навязывать нравственность и тем что они не могут в своих семьях навести порядок, толстые жены ими вертят на своем изувеченном жизнью пилоне, навязать нравственность легче чужим людям, но господин Валерий Семинищев прикрываясь полицейским и ОНФ решил устроить казнь обычным людям и наказать за бутылочку пива выпитого на улице.
Гость_Хе | 14 августа 2017, 20:39 #
"Ха" -ты пидармот бандеровский пасть свои гнилую захлопни ,пока тебе чердак не подправили...
Гость_ХА | 14 августа 2017, 21:10 #
Вызов? Если тявкаешь то будь любезен держи слово) Я живу в Кирове, ты чувачок не имеешь права никакого меня называть бандеровцем, или у тебя все кто имеет право по Конституции на свободу слова бандеровцы? Найди меня и и интеллегентно вырази свое мнение а не тявкай моськой Шариковым)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ