«Театр на Спасской» отправит послания кировчан в любую точку мира

26 сентября 2018, 14:05 | Репортеръ
С 21 сентября сентября в Театре на Спасской стартовала акция, в рамкой которой зрители пишут трогательные послания своим любимым и близким людям, запечатывают конверты, которые скоро отправятся в разные страны и города.
«Театр на Спасской» отправит послания кировчан в любую точку мира

Подобная акция проходит в театре впервые и приурочена к премьере спектакля «Обыкновенное чудо». Евгений Шварц, известный советский драматург, посвятил пьесу «Обыкновенное чудо» своей жене - Екатерине Шварц. Евгений Львович и Екатерина Ивановна прожили вместе более тридцати лет. И в образе Хозяйки, созданном драматургом, легко узнаются отдельные черты характера его возлюбленной (эту роль в спектакле «Театра на Спасской» репетируют артистки Елена Васильева и Наталья Сидорова, а роль Хозяина сыграет заслуженный артист России Александр Королевский).

Трогательная история любви Екатерины и Евгения Шварцев становится одним из главных мотивов нового спектакля, работает над которым режиссёр Наталия Красильникова. Эта же тема вдохновила авторов постановки на мысль предложить зрителям театра отправить трогательные открытки с признаниями в любви в любую точку мира.

Главный художник театра и автор сценографии «Обыкновенного чуда» Катерина Андреева создала цикл авторских открыток, главной темой которых стала любовь. Каждый зритель театра может подписать эти открытки и опустить в специальный почтовый ящик, который устанавливают в фойе на время вечерних спектаклей. Стоит отметить, что почтовые расходы на доставку посланий адресатам театр берёт на себя.
«Несколько тёплых слов на почтовой открытке, отправленной тем, кого любишь, - это то самое обыкновенное чудо, которое мы можем сделать своими руками», - считают авторы спектакля. Отметим, что только за первые два вечера после открытия театрального сезона кировчане отправили открытки в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярский край, Оричи, Подосиновский район Кировской области.

Акция продлится до самой премьеры, которая назначена на 12 и 13 октября. А после нее открытки с трогательными надписями кировчане смогут отправлять каждый вечер, когда на сцене театра будет идти «Обыкновенное чудо».

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ