Кировчан собрали на «Пикник Аполло»

24 августа 2013, 16:00 | Анна Король
Оторваться от привычных дел и погрузиться в атмосферу культурного отдыха можно было сегодня, 24 августа, в парке Аполло.

В эти выходные в Кирове проходят празднования по случаю дня рождения Александра Грина и Дня романтики. Самым широкоформатным в творческом плане оказалось мероприятие под названием «Пикник Аполло» от Галереи Прогресса. В нашем городе он проходит ежегодно и является аналогом московского фестиваля «Пикник Афиши».

В этот раз в парке не было свободного места. Под открытым небом разместились: выставка современных художников, арт-маркет и ярмарка книг, выставка музея рок-н-ролла и проектов городской скульптуры. Под звуки живой музыки можно было насладиться свежеприготовленным кофе и сладостями, посмотреть кино, поиграть в настольные игры. На детской площадке проводились подвижные игры для детей и взрослых, а рядом была площадка историческая: народные костюмы и боевые искусства наших предков.

Сюрпризом для кировчан стал приезд гостей из Ижевска - у центрального входа в парк разместился передвижной сферический планетарий. Художественные и анимационные программы на большом куполе-экране мог посмотреть каждый желающий, конечно, за определенную плату.

«Пикник Аполло» - это место, где можно получить интеллектуальное обогащение, - говорит арт-директор «Галереи Прогресса» Дмитрий Шиляев. - В атмосфере праздника, вкусной еды и приятной музыки можно узнать что-то новое и чему-то научиться. Мы каждый год устраивали подобное мероприятие во дворе «Галерии Прогресса», а сейчас переместились прямиком в центр города, чтобы больше людей смогли не просто отдохнуть, а сделать это культурно».

На этом пикнике никто не стоял в стороне. Даже консультации по грудному вскармливанию малышей - не остались без посетителей. Город ждет еще немало интересных мероприятий, и, несмотря на пасмурную погоду, жители стремятся провести последние выходные лета как можно интересней. А на Театральной площади, тем временем, уже идет подготовка к завтрашнему концерту, где выступит гость из Москвы DJ Smash.

Комментарии (2)
Гость_Кислый | 25 августа 2013, 09:40 #
не смотря на пасмурную и довольно прохладную погоду, многие жители города уехали в сады, на дачи, на природу, и поэтому в парк Аполло пришло очень мало людей. Дмитрий шиляев с ко обламался!
Гость_Со вкусом | 25 августа 2013, 18:16 #
ОблАмались горожане, уехавшие в сады в пасмурную и довольно прохладную погоду... Дима Шиляев, несмотря на все нападки Кислых, и несмотря на непогоду, делает хорошее дело, добавляя в серый город красок и вкуса. Спасибо всем организаторам!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ