Сотрудники ДПС устроили дрифт на Театральной площади

21 сентября 2013, 16:19 | Анна Король
21 сентября на Театральной площади города Кирова прошел общегородской праздник «Киров – город вежливых водителей».

Мероприятие, направленное на поощрение вежливости и повышение безопасности всех участников дорожного движения, не случайно проходит именно осенью. Учебный год только начался, студенты и школьники после летних каникул отправляются в свои образовательные учреждения, и по статистике именно в это время увеличивается количество ДТП с участием детей.

А тех водителей, кто правила соблюдает и на дороге ведет себя уважительно по отношению к другим, сегодня наградили благодарственными письмами от ГИБДД.

По словам организатора праздника Ларисы Бехтеревой, акция «Вежливый водитель» проходит в Кирове уже 6 лет, а праздник такого масштаба зрители отмечают второй раз.
И побывав там, можно сказать, что зрелище действительно захватывающее. После награждения самых вежливых водителей начались показательные выступления сотрудников ДПС, ППС и ОМОН УМВД.

Регулировщики движения под музыку начали демонстрировать поразительную синхронную и слаженную работу. Они не просто размахивали жезлами - выглядело это словно балет: каждые движения отточены до безупречности.

После этого сотрудники ДПС показали чудеса экстремальной парковки и устроили настоящий дрифт на мокром асфальте Театральной площади. Зрители были в восторге. Где еще увидишь ДПСника, мчащегося на такой бешеной скорости и выполнящего такие «трюки»?

Также публике впервые представили знаменитый автомобиль «Тигр». Огромная машина, весом 7,5 тонн выглядела очень убедительно. В ней, кстати, находился отряд ОМОН во время демонстрации импровизированного задержание вооруженного преступника.

Комментарии (8)К последнему
Гость_подымил у JAM молла | 22 сентября 2013, 08:15 #
youtu.be/mmF4nw8wVIo
Гость_Константин | 22 сентября 2013, 18:10 #
Дрифт на переднеприводном авто??? Не, не слышал...
Это убийство денег налогоплательщиков, дрифтуют заднеприводные машины...
toptunishka | 22 сентября 2013, 20:33 #
Дрифта на переднеприводном авто в принципе быть не может))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ