«Король и Шут» выступят в Кирове в рамках прощального тура в память о Горшеневе

27 сентября 2013, 16:27 | Репортеръ
Легендарная российская хоррор-панк-группа проведет свой концерт в Gaudi Hall 6 декабря.
«Король и Шут» выступят в Кирове в рамках прощального тура в память о Горшеневе
Фото: b2club.ru

«Король и Шут» отправляется в прощальный гастрольный тур, посвященный памяти Михаила Горшенёва. «Яков Цвиркунов, Павел Сажинов, Александр «Поручик» Щиголев и Александр «Ренегат» Леонтьев снова выйдут на сцену, чтобы вместе с десятками тысяч поклонников легендарного коллектива спеть песни, которые пел для них их лидер.Основным вокалистом «Короля и Шута» в туре «Прощание» станет Александр «Ренегат» Леонтьев, а группа и зал будут ему помогать», - сказано на официальном сайте группы.

Первый концерт тура состоится в Беларуси уже сегодня, а концерты в России пройдут с 30 сентября. На официальном сайте группы опубликован большой список городов, которые посетит «Король и Шут». В нем числятся Краснодар, Волгоград, Астрахань, Архангельск, Вологда, Иркутск, Томск, Новосибирск, Барнаул, Омск, Псков.

В прощальных концертах в Москве и Петербурге на сцену с группой выйдет Илья Чёрт («ПилОт»), а в столице в качестве специальных гостей также выступят Дмитрий Спирин («Тараканы!»), Александр Иванов («НАИВ»), Пух (F.P.G.), Лусинэ Геворкян (Louna), Нуки (СЛОТ).

После этого, коллектив снова возвратится в регионы и выступит в Нижнем Новгороде, Кирове, Сыктывкаре, Уфе, Екатеринбурге и других городах.

По словам директора группы, все концерты тура коллектив проведет под названием «Король и Шут», а после прощальных гастролей группа возьмет себе имя «Северный флот». Под этим названием они планируют выпустить новую пластинку, также посвященную памяти Горшенева.

Комментарии (1)
Гость_багира | 4 октября 2013, 00:04 #
обязательно пойду,все таки последняя возможность ощутить атмосферу живого звука любимых песен,думаю все будут рады
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ