Уик-энд в Кирове: как провести выходные 11-13 октября

11 октября 2013, 18:33 | Анна Король
Началось время, когда вокруг все то и дело чихают, кашляют и расхаживают с красными носами. Но сезон гриппа и простуды на хорошее настроение повлиять не должен.
Уик-энд в Кирове: как провести выходные 11-13 октября
Фото: Антон Шихов

Пятница

Оставить свою рабочую неделю позади и начать отдыхать можно, сходив на выставку «Загородный дом» в Филармонии. Даже те, кто свой дом строить пока не собирается, найдут для себя там много полезного. В рамках выставки пройдут семинары, презентации недвижимости, кредитных продуктов, а также мастер-классы от квалифицированных специалистов.

А вечер пятницы обещает быть весьма музыкальным. Современные электронные ритмы в сочетании с древними ведическими текстами можно будет услышать в исполнении «Shanti people» в Центре здоровья «Древо жизни». Джаз исполнит инструментальное трио «Гипербас» в Книжном клубе «12», а фолк-рок сыграет квартет «ДимДимыч» в коворкинг-центре «Вход».

Первый в мире интерактивный триллер на этой неделе начали показывать на больших экранах. Создатели фильма «Андроид» рекомендуют НЕ отключать мобильные телефоны во время сеанса. Обладатели смартфонов могут скачать специальное приложение и активировать его прямо во время сеанса. А что же там будет, узнают только те, кто в этот вечер посетит кинотеатр.

Суббота

В этот день начинает работу выставка «Монстры, динозавры, чудовища». Объемных фигур древних и современных животных можно будет увидеть в Диораме. А самых маленьких зрителей ждет интерактивное шоу со сказочным смыслом «Тайна планеты Angry Birds» в Драматическом театре.

Те, кто еще не успел сходить на представление «Шоу воды, огня и света» в Кировском цирке, многое потеряли. «Золотой цирк Никулина» с программой «Фонтан» - это потрясающее красотой шоу, необыкновенные выступления артистов и иллюзионистов.

Посмотреть премьеру фильма «Сталинград» можно будет уже в эту субботу. История о войне, любви, Родине и ее героях пройдет во всех кинотеатрах города. Этот фильм снят на основе реальных событий, описанных в дневниках солдат.

Суббота порадует концертами разных жанров. Народный артист России Владимир Кузьмин выступит в «Родине». Ирландские песни и пляски в исполнении «Дружного коллектива» пройдут в «Клевер пабе», а современный рок можно будет услышать в баре «Хлам». Там пройдет концерт группы из Екатеринбурга «Ska Чай».

Воскресенье

На утренние сеансы приглашает Кировский планетарий детей от 5 лет. С 10-ти утра там будут показывать увлекательные приключения на просторах Вселенной.

В Театре на Спасской пройдет детский спектакль «Федорино горе», а в Драматическом - скоморошье представление «Молодильные яблоки».

Те зрители, кому уже исполнилось 16 лет, смогут посетить знаменитый спектакль Романа Виктюка «Саломея». Завораживающую притчу о пути художника в мире, где соседствуют любовь и смерть, покажут в «Родине».

Оказаться в Баварии, не выезжая за пределы родного города, можно будет, посетив РЦ «Глобус». Гурманов и любителей пенных напитков там ждет «Октоберфест».

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ