Уик-энд в Кирове: как провести выходные 1-3 ноября

1 ноября 2013, 17:46 | Анна Король
Совсем незаметно пролетел октябрь и уже наступают выходные ноября, а значит, предновогодняя суета и зимнее волшебство уже совсем близко.
Уик-энд в Кирове: как провести выходные 1-3 ноября

Пятница

Узнать тайну своих снов, а также как можно выстроить взаимоотношения между телом и сновидениями можно будет в эту пятницу в Кировском институте практической психологии «Архитектура сознания».

Трогательную историю о стремлении к свободе и воле покажут в драматическом театре. Спектакль «Бабочки свободны» начнется в 18:00.

Отдохнуть под звуки музыки можно будет в Книжном клубе 12. В этот вечер там играет El Tango. А в ДК «Родина» состоится концерт проекта Михаила Турецкого - арт-группы «Сопрано 10».

В коворкинг-центре «Вход» продолжаются лекции по астрономии и астрофото от астронома-любителя Алексея Сыкчина. В завершение вечера все желающие смогут понаблюдать за небесными светилами в телескоп.

Суббота

В краеведческом музее открылась новая выставка. На ней представлены коллекции насекомых из фондов музея, предметы и фото с изображением насекомых, а также рабочее оборудование энтомологов. А одних из самых красивых и приятных насекомых - бабочек - можно будет увидеть в Кировском зоомузее на выставке «Порхающие мифы».

Вместе с детьми стоит посетить спектакль «Золушка». Поучительную и интересную историю покажут артисты Театра на Спасской.

А тем, кому уже исполнилось 18, могут отправиться в Клевер паб на главный кельтский праздник Самайн. В атмосфере средневековой Ирландии своей музыкой и песнями порадует ВИА «Дружный коллектив».

Воскресенье

В первое воскресенье ноября в трактире «Колесо» дети приготовят новое блюдо. На этот раз маленькие шеф-повара полакомятся сами и угостят своих родителей хрустящим хворостом.

А РЦ «Глобус» угостит своих посетителей новым тыквенным меню. Блюда из вкусного осеннего овоща можно будет попробовать до 10 ноября.

Вечером в Концертном зале органной и камерной музыки пройдет выступление лауреатов международных конкурсов Андрея Медведева (саксофон, Екатеринбург) и Евгения Авраменко (орган, Калининград).

Воскресный вечер искусства можно продолжить в Театре на Спасской. Спектакль «Кукольный дом» по пьесе норвежского драматурга Генрика Ибсена, написанной в 1879 году, весьма актуальной и в наше время.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (2)
Гость_Менязватьразорвать | 3 ноября 2013, 14:12 #
Анна! Мы что,в Америке живём??? Какой на хер уик-энд??? У нас,В РОССИИ есть ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Это чтобы Вы,Анна,знали!!!
Гость_Ефимок | 3 ноября 2013, 15:39 #
Смотри-ка, здраво мыслит земляк. Вижу, от западофилии не страдает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ