Выходные в Кирове: как провести время с 4 по 6 июля

4 июля 2014, 10:12 | Репортеръ
Наступили первые выходные июля, и с приходом второго летнего месяца жители нашего города все еще надеются на хорошую погоду, чтобы провести их так, как это должно быть летом.
Выходные в Кирове: как провести время с 4 по 6 июля

Пятница

В пятничный вечер и весь июль кировчан приглашает трактир «Колесо» на вкуснейшую итальянскую кухню. Кроме изысканной пасты и оригинальной пиццы там можно будет полакомиться знаменитыми итальянскими десертами.

Для тех, кто хочет отдохнуть с музыкой, в пятницу можно будет выбрать что-то из разных музыкальных жанров. В «Книжном клубе 12» традиционно играет Gregor's Band блюз и рок-н-ролл. В The House летним настроением и музыкальными новинками поделятся резиденты клуба на вечеринке Summer party. А «техно» и «хаус» можно будет услышать от Eddie Richards. Английский музыкант приезжает в ночной клуб LED.

Суббота

Маленьких зрителей на представления приглашает Кировский театр кукол. «Заяц, Лиса и Петух» и «Солдат, купец и черти» пройдут в малом и большом зале соответственно.

Кировская молодежь целую субботу может провести на свежем воздухе. «Галерея Прогресса» устраивает пикник в парке «Аполло». Каждый найдет чем себя развлечь: выставка произведений современного искусства, Арт-маркет с дизайнерскими вещами, интересные мастер-классы, музыкальный концерт, поэтические выступления, вкусная еда и подвижные игры. Также на территории парка расположится сферический планетарий.

В пиццерии «Глобус» продолжаются субботние музыкальные вечера. Кроме специальных предложений на любимое для многих блюдо там можно послушать выступления кировских исполнителей - «Холодный чай» и ансамбль Gregors Band.

Воскресенье

Кто современной музыке предпочитает классическую, в это утро окажутся в Концертном зале органной и камерной музыки. Там выступят лауреат международного конкурса Яна Флаксман (сопрано), Татьяна Краева (меццо-сопрано) и Ирина Шиляева (орган, фортепиано).

Людям семейным и тем, кто еще не успел посетить потрясающее цирковое представление, стоит поторопиться. Уже совсем скоро заканчиваются гастроли цирка династии Корниловых. В это воскресенье в 12.00 и 16:00 кировчан ждут африканские слоны, дрессированные кошки и пудели, а еще невероятные акробаты и жонглеры.

Детям постарше животные в костюмах уже будут не так интересны, именно поэтому стоит сходить в кино на четвертую часть знаменитых «Трансформеров». Потрясающие спецэффекты, огромное количество роботов и знаменитый актерский состав - все это уже на большом экране.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (1)
Гость_кировчанин | 4 июля 2014, 22:35 #
как, как- в крематории
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ