Выходные в Кирове: как отдохнуть с 11 по 13 июля

10 июля 2014, 14:27 | Репортеръ
Вот и наступила середина лета. И хоть театральный и концертный сезон окончен – все-таки есть занятия, кроме пикников и садов, которые можно провести в городе.
Летнее меню в "Царском селе".
Летнее меню в "Царском селе".

Пятница

В Кировской филармонии продолжается выставка Музея восковых фигур. В выставочном зале еще можно успеть повидаться с Анджелиной Джоли, Романом Абрамовичем, Жаком Ив Кусто и даже с Мастером Йода. Свидание с ними можно устроить в пятничный вечер.

Другая выставка, требующая особого внимания, проходит в «Галерее Прогресса», она так и называется «Особый кадр». Посетить ее можно уже сейчас.

Ночной клуб Neon ждет гостью из Риги. Katy выступит с диджей-сетом и сыграет на электронной скрипке.

Суббота

Синоптики пообещали, что суббота будет по-настоящему летней, поэтому вместо времяпрепровождения в душном городе лучше выбрать утро на природе.

В обед вместе с детьми можно отправиться в Театр кукол. Спектакль «Ох и Маша» понравится самым маленьким зрителям и их родителям.

Зрителям от 16 стоит посетить премьеру новой драмы «Хоть раз в жизни». Легкий летний музыкальный фильм уже стартовал во всех кинотеатрах города.

Любители ночного веселья в субботнюю ночь окажутся на вечеринке Insta party в клубе Neon. Там за фото, опубликованное в соцсеть, можно будет получить бесплатный проход.

Воскресенье

Каждое воскресенье кафе «Калейдоскоп» проводит развлекательную анимацию для детей. В этот раз маленькие путешественники вместе со своими родителями отправятся в гости к любопытной и хитрой Маше.

Побаловать себя вкуснейшим обедом можно будет, посетив «Царское село». Сейчас там действует летнее меню из свежих фруктов и овощей, а также прохладная и спасающая в жару окрошка. Правда, вместо привычных ингредиентов повара «Царского села» добавят в окрошку камчатских крабов, чем удивят каждого из гостей.

И самое главное спортивное событие выходных - финал чемпионата мира по футболу. Этот турнир побил все рекорды, переписал историю и уже поразил всех болельщиков мира. Поэтому финальная битва будет по-настоящему легендарной, и пропустить прямую трансляцию ну никак нельзя.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ