Выходные в Кирове: как отдохнуть с 25 по 27 июля

25 июля 2014, 09:22 | Репортеръ
Последние выходные июля уже вряд ли подарят нам хорошую погоду, поэтому есть прекрасный повод остаться в городе и посетить некоторые мероприятия, которые предлагают кировские клубы, арт-площадки и кинотеатры.
Выходные в Кирове: как отдохнуть с 25 по 27 июля

Пятница

В пятничный вечер в качестве отдыха после напряженной рабочей недели можно посетить кинотеатр. Тем более что в этот четверг стартовала премьера фильма, героем которого является мифический полубог-получеловек Геракл. В новой трактовке жизни и подвигов древнегреческого героя (его роль исполняет Дуэйн «скала» Джонсон) нам предстоит окунуться в доселе невиданный мир, где сверхъестественное - часть окружающей реальности. Удушение немейского льва, укрощение пса Цербера и убийство лернейской гидры - это лишь часть подвигов, которые придется совершить сыну Зевса.

В «Книжном Клубе 12» El Tango снова исполнят джаз, а тех, кому хочется спеть самому, приглашают в РЦ «Аура» на «Ночь караоке» - можно будет не только бесплатно исполнить песни, но и послушать кировских исполнителей - группу «Парк имени Кирова».

Лучшие номера из популярных мюзиклов и постановок обещают подарить зрителям в Gaudi Hall - в пятничную ночь там пройдет концерт шоу-балета Елены Виноградовой. Приятную атмосферу дополнят музыкальные хиты всех времен.

Суббота

Проснувшись не слишком поздно и отложив дела и заботы на потом, в субботний полдень можно оказаться на пикнике, куда всех кировчан приглашает «Галерея Прогресса». В парке «Аполло» разместится выставка современного искусства, арт-маркет и фуршет. Можно послушать хорошую музыку в исполнении кировских групп, а также посетить сферический планетарий, который прибудет к нам из Ижевска.

Вкусно подкрепиться удастся тем, кто посетит ресторан «Царское село». В нем до конца лета действует летнее меню с новинками и сюрпризами от шеф-повара.

Отдохнуть с музыкой по традиции можно в «Книжном Клубе 12». Субботним вечером со своим концертом выступят Дарья Мальцева и трио «Гипербас».

Раз погода нас не балует и пляжные вечеринки этим летом не так актуальны, кировские клубы предлагают компромисс - устроить пляжные вечеринки непосредственно внутри ночного клуба. В Guru пройдет «Пенный день Нептуна», а Gaudi Hall приглашает на вечеринку с конкурсами мокрых маек и многим другим под названием «Мыльная опера».

Воскресенье

Последнее в этом году июльское воскресенье кировские организаторы мероприятий предлагают провести с семьей. Именно поэтому в этот день пройдет несколько интересных событий как для детей, так и для взрослых.

В Театре кукол творческий сезон завершится спектаклем «Кот в сапогах». Этот спектакль понравится зрителю любого возраста: дети смогут насладиться яркими красками и веселыми персонажами, а взрослые еще раз убедятся, что верность и бескорыстие сильнее всего на свете.

В кафе «Калейдоскоп» продолжаются воскресные бесплатные анимации для детей. На этот раз поиграть в кошки-мышки и другие игры малышей пригласит Черная кошка.

Кировский цирк показывает новую программу. Впервые в нашем городе погостят пингвины и другие морские животные. Шоу эмоций «Ласта-Рика» никого не оставит равнодушным. Зрители вместе с капитаном корабля отправятся в кругосветное путешествие, повидают много чудес, познакомятся с жителями разных уголков земли. А конечным пунктом приключения окажутся берега Ласта-Рики. Поэтому вперед в большое путешествие вместе со всей семьей!

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ