Выходные в Кирове: как отдохнуть с 1 по 3 августа

31 июля 2014, 17:45 | Репортеръ
В первые выходные августа кировчан ждет теплая и солнечная погода. Именно поэтому не стоит засиживаться в своих душных и тесных квартирах: лучше прогуляться по родному городу и вместе с тем посетить интересные мероприятия, которые подготовили рестораны, кинотеатры и арт-площадки Кирова
Выходные в Кирове: как отдохнуть с 1 по 3 августа

Пятница

Начать можно с отдыха культурного. В «Галерее Прогресса» продолжается выставка постеров и картин художников, работавших в направлении «поп-арт». Открывшись совсем недавно, выставка уже успела порадовать многих жителей нашего города. Посмотреть своими глазами эпатажное искусство американских и европейских художников можно будет в пятницу вечером до 20:00.

Что касается искусства кинематографического, тут очередная премьера. С 31 июля на все экраны страны вышел фантастический боевик «Стражи галактики». Экранизированный комикс рекомендован к просмотру всем любителям фантастики, кому уже исполнилось 12 лет.

Посвятить свой вечер музыке можно в «Книжном Клубе 12». Там кавер-версии английских хитов и авторские песни исполнит группа El Tango.

Суббота

Почувствовать себя настоящим поваром малышей приглашает игровое кафе «Калейдоскоп». Для них устроят мастер-класс по приготовлению пирожных «Меренги с ягодками» и «Рулетики из огурцов с овощами».

Пешие прогулки по историческим местам нашего города уже завершают свой летний сезон, и в эту субботу пройдет одна из последних встреч. Руководители проекта «Пешком по Вятке» Антон Касанов и Станислав Суворов приглашают встретиться у драматического театра и прогуляться по улице Карла Маркса.

Побывать в Ирландии без затрат на авиаперелет можно будет в субботний вечер. В «Клевер пабе» состоится ирландский традиционный музыкальный сейшн, на котором, попробовав под звуки музыки национальные блюда, можно почувствовать себя настоящим ирландцем.

Воскресенье

Любители экстремальных зрелищ в это утро могут отправиться в Белую Холуницу и, оказавшись там на областных соревнованиях по мотокроссу, получить большой заряд невероятных эмоций.

Семейные пары вместе с их детьми в воскресное утро ждут в пиццерии «Глобус». Там, пока родители будут пробовать угощения поваров пиццерии, дети на празднике будут узнавать тайны химии, загадки физики и сами попробуют поставить научные эксперименты и опыты.

В парке имени Кирова состоится «Парад невест». Вслед за Европой и многими городами России несколько девушек в свадебных платьях пройдутся и по улицам нашего города. Посмотреть на это мероприятие можно в 13:00.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ