В Киров приехал Жванецкий: Может быть просто выйду погулять по городу

6 октября 2014, 17:26 | Репортеръ
Сегодня, 06 октября 2014 года, в 16:39 на поезде Пермь-Киров в наш город приехал известный ведущий и писатель-сатирик Михаил Жванецкий.
Михаил Жванецкий.
Михаил Жванецкий. Фото: Андрей Котельников

По словам юмориста, он не очень устал, так как ехал из Перми с гастролей всего 7 часов. Как оказалось, наш город он не знает, несмотря на то, что был на Вятке два года назад. «Может быть просто выйду погулять по городу, - сообщил Жванецкий. - В прошлый свой приезд в Киров я ничего не успел посмотреть. Для меня важно само выступление». После кратких вопросов Михаил Михайлович сел в автомобиль Audi Q7 и уехал.

Напомним, что в Кирове у знаменитого философа современности запланирована встреча с губернатором Кировской области Никитой Белых. Концерт Жванецкого пройдет 7 октября, в 19 часов в Филармонии. Юбилейная программа «Всплеск чувств-с!», которую Михаил Михайлович презентует кировчанам, полна новых афоризмов, интеллигентного юмора и острых фраз.

Справка
Михаил Жванецкий родился 6 марта 1934 году в Одессе в семье врачей. В 1956 году окончил Одесский институт инженеров морского флота по специальности «Инженер-механик подъёмно-транспортного оборудования портов». В 1963 году во время гастролей в Одессе Ленинградского театра миниатюр познакомился с Аркадием Райкиным, который взял его произведения в репертуар театра. С 1988 года Жванецкий является художественным руководителем созданного им Московского театра миниатюр. С 2002 года по настоящее время Михаил Михайлович является постоянным ведущим в ежемесячной телепередаче «Дежурный по стране» на телеканале Россия 1.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ