В Кирове впервые пройдет российский конкурс детских театров мод «Зимние Забавы»

24 ноября 2014, 12:59 | Репортеръ
13-14 декабря 2014 года в ДК «Космос» пройдет открытый российский конкурс детских и молодежных театров моды «Зимние Забавы». Мероприятие состоится в рамках проекта «Бал Васнецовской Снегурочки».
В Кирове впервые пройдет российский конкурс детских театров мод «Зимние Забавы»

Основой конкурса станет показ коллекций одежды, в разработке которых приняли участие детские театры моды, детские объединения моделирования и конструирования одежды со всей России.

Все участники конкурса смогут проявить себя в трех номинациях:
1. «И зимой и летом...» - современная подростковая одежда.
2. «Зимние забавы» - в одежде используются народные традиции и промыслы, в которых просматривается тема зимы.
3. «Зимняя фантазия» - индивидуальный показ одного костюма.

Председателем оценивающего жюри станет Ирина Крутикова - лауреат государственной премии России, вице-президента Международной ассоциации «Союз дизайнеров». Созданная ей шуба в виде птицы счастья стала символом русского меха. Для всех желающих Крутикова проведет мастер-класс «мехового искусства», который пройдет в рамках конкурса «Зимние Забавы» в деловом центре «Хлынов» 14 декабря.

Также в рамках проекта все желающие смогут посетить следующие мероприятия: 13 декабря в 18:00 в ДК «Россия» - открытие резиденции Васнецовской Снегурочки, а 14 декабря в 13:00 в Доме культуры «Космос» - сказочный благотворительный Гала-концерт «Бал Васнецовской Снегурочки». На концерте выступят лучшие коллективы города, а деньги с проданных билетов пойдут на установку памятника Преподобному Трифону Вятскому. Приобрести билеты заранее возможно в ДК «Космос» и магазинах «Мехико».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ