В «Инженериуме» Вятского государственного университета стартовал «ФАНК»

23 ноября 2015, 12:25 | Репортеръ
Фестиваль актуального научного кино проходит на площадке университета с 23 по 27 ноября. На бесплатные киносеансы приглашаются школьники и студенты.
В «Инженериуме» Вятского государственного университета стартовал «ФАНК»

Сегодня, 23 ноября, в «Инженериуме» Вятского государственного университета начал работу Фестиваль актуального научного кино «ФАНК». В программе фестиваля запланирован показ семи самых интересных полнометражных документальных фильмов о науке со всего мира. Ленты созданы за последние пять лет.

23 ноября в 17.00 фестиваль открывает фильм «Дистиллятор Кеймана: Давид против Галиафа» режиссера Пола Лазаруса, созданный в прошлом году (представляют Биологический и Химический факультеты).

Завтра, 24 ноября, в 16.00 зрители увидят фильм «Создатель» (представляет Факультет автоматизации машиностроения). В этот же день в 19.00 можно посмотреть ленту «Принтер будущего» (режиссер Луис Лопеc, Дж. Клей Твил, 2014г од, представляет Факультет строительства и архитектуры).

В среду, 25 ноября, в 17.00 запланирован к показу фильм «Трансцендентный человек», который представляют Факультет экономики и менеджмента и Юридический факультет.

26 ноября, в четверг, в 17.00 факультеты Факультет автоматики и вычислительной техники и гуманитарных и социальных наук представят фильм «Элис заботится» 2015 года создания.

А в пятницу, 27 ноября, фестиваль закроют два интереснейших фильма: в 17.00 «Энергия в кино» (представляет Электротехнический факультет совместно с Кировским филиалом «Т Плюс») и в 19.00 - фильм «Сингулярность», который представляет Факультет прикладной математики и телекоммуникаций.

На бесплатные кинопоказы ВятГУ приглашает студенты всех вузов и сузов города, старшеклассников. Количество мест в зале ограничено. Дополнительная информация по телефону +79128264273 или в соцсетях.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ