Джоан Роулинг выпустила новую серию историй о мире Гарри Поттера

8 марта 2016, 11:46 | Репортеръ
С первой историей из цикла историй «Магия в Северной Америке» можно будет познакомиться уже сегодня, 08 марта, уже на русском языке.

На сайте «Pottermore» сегодня, 08 марта, появится первая история из подготовленного Джоан Роулинг цикла «Магия в Северной Америке». Характеризуется новый проект заманчивой фразой: «Волшебный мир, который вы знали, на самом деле намного больше». Здесь, как оказалось, читатели познакомятся с новыми местами и героями мира «Гарри Поттера»; события цикла предшествуют ленте «Фантастические твари и места их обитания», которая выйдет в ноябре этого года.

Истории будут публиковаться на сайте с 8 по 11 марта, причем они будут переведены на самые распространенные языки мира, так что и российские поттероманы ближе к вечеру смогут оценить новинку Роулинг.

Напомним, в конце прошлого года сообщалось, что Роулинг приступила к работе над книгой для детей. Правда, о чем в ней пойдет речь, писательница не уточняет: «Я не собираюсь называть вам точную дату, так как все меняется, и сейчас я также пишу сценарий. Я написала часть детской книги, которая мне очень нравится. Я точно ее закончу».

Читайте по теме Гарри Поттер - новости
Две новых книги о вселенной Гарри Поттера выйдут в свет этой осенью
В сиквеле «Фантастических тварей» расскажут об ориентации Дамблдора
Роулинг анонсировала 5 новых фильмов о мире Гарри Поттера
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ