«Камера. Мотор. Читаем»

21 апреля 2016, 09:29 | Репортеръ
22 апреля кировские библиотеки примут участие во Всероссийской акции «БиблиоНочь - 2016».
«Камера. Мотор. Читаем»

О том, что конкретно будет происходить в здании одной из самых старейших библиотек города - имени Пушкина, рассказала заместитель директора учреждения Лариса Дрягина. «Дубль-2016. Камера. Мотор. Читаем» - под таким девизом пройдет в этот год наша «БиблиоНочь», - сообщила Лариса. - Залы превратятся в кинопавильоны со звучными названиями, напоминающими об известных российских фильмах». В павильоне «Next. Забавы молодых» гости смогут увидеть документальные социально ориентированные фильмы, а также получить сведения о том, какие фильмы называют «темными лошадками», узнать самые последние новости отечественной и зарубежной киноиндустрии.

В павильоне «Как стать звездой» весь вечер будет звучать музыка: «кинопанораму» по творчеству Александра Зацепина продолжит Анастасия Козырева, участница проекта «Поющий город». Послушав талантливую исполнительницу, каждый из гостей сможет представить себя звездой и принять участие в музыкальном конкурсе «Караоке-бум».

Одной из интересных зон отдыха станет магический павильон «Чародеи». «Здесь будут проходить популярные гадания по книгам, а также все желающие смогут проявить свою смекалку в настольных играх», - говорит заместитель директора. Стоит отметить, что в этот вечер правило «Тишина в библиотеке!» работать не будет, но для тех, кто все же захочет провести время в спокойной атмосфере, будет работать павильон «Фильм, фильм, фильм». Здесь все киноинтеллектуалы смогут принять участие в онлайн-викторинах.

И уж совсем необычное мероприятие для библиотеки ожидает гостей в 19:00. Квест-игра «Сталкер» по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» и фильма А. Тарковского «Сталкер» пройдет на цокольном этаже библиотеки площадью более 1000 квадратных метров. Это будет уникальная возможность попасть в книгохранилище, расположенное по всей длине здания библиотеки. Участники должны будут дойти до цели, выполняя различные задания и разгадывая головоломки, за 60 минут. Победителей ждут не только призы, но и встреча с культовым фильмом А. Тарковского.

Особое внимание будет уделено и самым разнообразным мастер-классам для детей: на мастер-классе от мультстудии «Живая картинка» дети смогут научиться делать мультики, а в павильоне «Книга мастеров» кроме прочих чудес состоится еще и мастер-класс по изготовлению оловянных солдатиков.

Посетить мероприятие смогут все желающие с 17:00 до 23:00. При входе каждому гостю будет выдана подробная программа, вход - свободный.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ